Тема: Mercedes-Benz
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2013, 18:11   #5
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elros Посмотреть сообщение
Про турбодизель. Замена турбины каждые 60-80 тыс., переборка движка каждые 100-120 тыс., при условии идеальной эксплуатации, идеальное топливо и масло. Вывод. Бежать от такой машины быстро и далеко ))).
Про вариант друга. Очень неплохой, но обязательно смотреть ходовую.
Про "Мерседес". Отличный автомобиль, но учитывайте условия в которых он будет использоваться. Задний привод, не очень большой дорожный просвет, коробка автомат (обычно). Наши дороги и их состояние очень сильно сокращают жизнь подвески, а наш бензин и масло жизнь мотора, кстати в мерины льют только "мобил" По запчастям очень недорогой автомобиль, ГУР можно и неоригинал ставить, как и 2/3 подвески, а вот некоторые запчасти только оригинальные, как наиболее стойкие. При выборе конкретной машины надо знать, что по оригинальной сервисной книжке, первая замена прокладок на коленвалу (переборка движка) происходит на 400 тыс. км., далее каждые 200 тыс., этим и достигается ресурс в миллион км. По опыту перебирать движок приходится раньше, ГСМ у нас некачественные.
В твоих условиях проживания (климат, дороги) я бы что-то полноприводное искал, Сузуки, например.

BOBANRyde, 2.4 л мотор немного жрет, литров 8-10, в зависимости от состояния движка и манеры езды, налог 7-8 тыс. это я плачу за 193 лошади(2.8 мотор).
Да, думаю от дизеля я действительно буду держатся подальше.

Задний привод меня не пугает, мерседес отлично держит дорогу, на Волге на каждой кочке и на любой льдышке боком шла.

Масло хозяин как раз мобил льёт.

Сузуки к сожалению не подходит, слишком мало места. Ещё и правый руль не хочу. Пока в голову кроме мерина ничего не идёт. Разве что Марк 2, да правый руль не люблю.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА