Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2021, 03:16   #295
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот так новости! Зашёл в порядке бреда посмотреть на обсуждаемые раньше темы, а тут даже активность какая-то есть

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Появилась и другая проблема - ни одним ручным насосом не могу накачать (камеры и резина родные, старые) выше полутора атмосфер, при необходимых 2 - 3. На дальняк с собой автомобильный насос или компрессор не возьмёшь. Как лечить это - не знаю.
Причём же тут резина? Такие насосы, значит. Вменяемый компактный ручной насос без особого труда вбивает пару атмосфер в баллон 2 дюйма.

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
К вопросам. Хочу купить ещё один велосипед (в другой город). Подумываю о фэтбайке (для езды по местным "дорогам" и направлениям).
Но у большинства фэтов жёсткие вилки. А уж раму и вилку-двухкоронку под фэт-двухподвес не ашан-чугуниевую найти почти нереально, либо стоить это будет как крыло самолёта.
Кто имел дело с фэтами? Кто что посоветует?
Посоветую обходиь фэт десятой дорогой, более бесполезный велосипед представить трудно. Поясняю. Фэт - аппарат для передвижения по рыхлым грунтам вроде песка или снега, а его главная особенность - низкое удельное давление на грунт. Тратить силы на кручение тяжелых колес на любом другом покрытии никакого смысла не имеет.
Но если уж углубляться в тему, то вот что скажу про вилки. На фэте они теряют свой смысл просто потому что этот велосипед ездит на низких скоростях и с низким давлением в покрышках, когда резина сама проглатывает неровности.
Поскольку речь идёт ещё и о втором велосипеде, сразу в голову приходит мысль, что и бюджет будет ограничен, а с ограниченным бюджетом надеяться на хорошую вилку в стоке не приходится в любом классе. Вообще, давно уже перестал смотреть на каталожные велосипеды и последние лет семь покупаю их для себя-друзей-знакомых только с рук - кормить перекупов из розницы надоело.

Ну раз сюда ещё кто-то заходит, то поделюсь.
В 2020 году с 1 по 10 октября проехали в два лица раздельный старт этапа гонки Tour Unite от Сортавалы до Конаково на 1200 километров. Вся информация о гонке по ссылке: https://www.tourunite.info/p/tour-unite.html
В этом году с девушкой вдвоём закончили школу сомелье и решили отметить это событие путешествием из Санкт-Петербурга в Москву, минуя загруженные трассы. Вышло ровно 1400 километров от моего дома до Красной площади и две с половиной недели. Проехали вдоль Оредежа Тверцы и Волги, побывали на Ильмене и Селигере.

noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо noname за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА