Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 22:57   #488
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Приветсвую всех любителей сценариев!

Долго я вынашивал идею написания реального сценария. Было это еще когда писал сцены себе в МСТСе, потом в ОР. Но полностью реализовать эту идею я смог вот только сейчас.
Отпуск на работе, праздничное новогоднее настроение и отличный редактор ( за что низкий поклон разработчику ) сделали свое дело.

Вы спросите меня, в чем реальность этого сценария?

1. Вы ведете электропоезд по реальному рассписанию ( зимы 2018г ), по реальному маршруту ( или максимально приближенном к реальному.) Это рейс №6308 Одесса - Белгород-Днестровский.
2. По пути Вам встречаются пассажирские поезда приблизительно в тех местах и в то время, где они находятся в реальной жизни. В форме трафика или статики на станциях. Искулючение - пассажирский парк ст.Одесса-Главная. По причине того, что станция тяжелая уже пустая. И я решил не заставлять ее составами.
3. Грузовая статика расставлялась на станциях более-менее так, как она там и стоит. Использовал снимки спутника в Гугл мапс. исключение - ст.Одесса-Застава-1. Причина указана выше. Ну и если увидите абсолютно пустую станцию - значит так оно и есть.
4. ПС старался использовать той, который там и "обитает" в реальной жизни. Понятно, что этого сделать на 100% нельзя, но старался по-максимуму.
5. Изменения погодных условий сделано рандомно. Они меняются по ходу сценария. Каждый раз, когда будет проходиться сценарий, погода будет изменятся по-другому. Имеется ввиду время, место, длительность снегопада, количество этих самих снегопадов за смену. Или вообще иx отсутсвие



Итак:
СЦЕНАРИЙ: "№6308 Одесса-Белгород Дн."

МАРШРУТ: Одесса этим патчем
ЛОКОМОТИВ ИГРОКА: ЭР9Е-654
ВРЕМЯ НАЧАЛА СЦЕНАРИЯ: 13:20
ВРЕМЯ В ПУТИ: 3:30
ВРЕМЯ ГОДА: Зима
ПОГОДА: Переменчивая
СЛОЖНОСТЬ: Средняя
ОПИСАНИЕ:
Вы - машинист РПЧ-9 Одесса-Застава. Сегодня Вам предстоит провести электропоезд рейсом №6308 Одесса - Белгород-Днестровский. Вы принимаете электропоезд ЭР9Е-654 в РПЧ-9, следуя указаниям ТЧД отправляетесь на станцию Одесса-Главная под посадку и затем уже рейсом №6308 следуете в Белгород Дн. Время, когда Вы должны быть под посадкой указано в рассписании. Следите за указаниями ТЧД, Дежурных по станциях и показаниями светофоров. Не превышайте скорость.
Счастливого пути и удачной смены!

Сам СЦЕНАРИЙ

АВТОР : ostap24

P.S Темп получается немного рваным. Происходит это потому, что не всегда между станциями или платформами в маршруте соблюдено реальное расстояние. Например опоздание будет неизбежным на участке Одесса-Поездная - пл.Житомирская - Одесса Западная. В реальное рассписание там уложиться невозможно не нарушая ограничение скорости. Но есть участки, где рассписание быстро нагоняется и прибыть вовремя вполне реально. И это будет зависеть от Вашего мастерства.

Касательно ПС. Я пытался использовать такой ПС, чтобы был у всех, или его лекго можна было скачать. В принципе я проверял то, что брал в базе данных сайта И.Заборина. Но если что пропустил, пишите.
К сцене даю еще адаптированную ЭР9Е-654 игрока. Адаптировал сам, так что если что будет не так - тоже пишите. Но у меня она работает нормально.

Еще один нюанс. В сцене использовано 2 тепловоза серии 2ТЭ.. Они в зимнее время года не отображаются в симуляторе . Причина - отсутсвие зимних текстур. Как исправить здесь

Ну и, само-собой, жду Ваших отзывов.

P.P.S. Если все "это" будет восстребованным, сделаю обратный рейс.
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо ostap24 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА