Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 22:41   #11
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Снимки — только до Лохвицы? Жаль, жаль. На фотографии из Мены украинский вариант анкерного рельсового скрепления, российские плоские, а украинские в форме... Короче, в форме Алины Кабаевой в момент боевой славы... И ещё сразу заметно, что отчёт написан метрополитеновцем — названия станций железной дороги взяты в кавычки

Я тоже был в том районе месяц назад. Даже специально выложил снимки вконтакт, самый надёжный хост из создающих миниатюры автоматически, хотя снимки жмёт страшно. Вот Евдокия на станции Ромодан, снимал без штатива с какой-то искусственной опоры, поэтому вышло враскоряку:



Часа два поспал на скамейке на улице — и вперёд, на перегоны по расписанию...
Apple 9T. Где-то полпятого утра, выдержка 1/50, дыра 1/4, ISO 400:



Пригородный. То же самое, только выдержка 1/60 с:



Ещё одно тапчастое. Вёл синхронную видеосъёмку без штатива по принципу «дедка за репку» — видеокамеру на атлас, атлас на рюкзак, рюкзак на землю.



А это тракчастое мне немного испортило звук видео, выло как пылесос уже минут за десять до того, как появилось:



Вот и пора на другой перегон, по которому прибудет бешеный тапко-дизель-поезд Кременчуг - Ромодан... Путь всё через ту же развязку:



А здесь немного не по порядку. Сделав небольшой крюк в надежде попутно снять Х-и (кто не в курсе — Хундаи, скоростные электропоезда), я забрёл на другой край станции, откуда начинается перегон в сторону Гребёнки (Киева). Место оказалось страшно унылым, поэтому я добрёл до поста примыкания соединительной линии и пошёл на намеченный перегон на Кременчуг. Соединительная эта позволяет с Кременчуга сразу свернуть на Гребёнку, не заезжая на станцию Ромодан, что требует обгоняться.

Пошёл по краю поля, так выходило короче, чем по полукругу пути по щебёнке, пока шёл — с Кременчуга пришёл и встал посреди соединительной 2ТЭ116 с грузовым. Встал он с совершенно невинной целью — пропустить Х-и, но уж больно близко к стоящему в поле большущему джипу... Фоткать я это не стал

И вот пост 180 км, откуда и растёт соединительная. ТЭП150, примчавшись с бешеным поездом, возвращается домой.



Сам бешеный тапко-дизель-поезд, как и дальнейшие события, пока ждут своего часа. Надо?
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vivan755 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА