Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2007, 16:09   #2
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

4. Редактор маршрутов (World Editor)
4.1. Как сохранить изменения, не возвращаясь режим игры (play mode)?
Просто нажмите F2. Это, кстати, работает и для сценариев. Но будьте осторожны, после сохранения вернуться к предыдущей версии вы уже не сможете.

4.2. Я не могу создавать землю, используя T (рус. Е) клавишу?!
Это из-за отсутствия SRTM данных в игре. Где их достать, рассказано в Editor User Guide PDF который находится в папке ...Program Files\Rail Simulator\Manuals .

4.3. Я не могу переместиться в точку с координатами (широта-долгота), которые мне нужны!
Это может произойти, если точка вне UTM-зоны (области координат), заданной для данного маршрута.
См. также раздел 6 настоящего FAQ

4.4. Как свести 2 параллельных пути в один через Y-стрелку?
* Уложите 2 параллельных пути до места, где должно начинаться схождение;
* Уложите отрезок прямого пути, центр которого будет на продолжении междупуться первых двух;
* используя snap to track, соедините концы путей требуемым образом;
* после этого можно удалить все лишние отрезки рельсов.

4.5. Могу ли я изменить сезон при редактировании сценария?
Сезон не может динамически меняться в процессе игры. Только 1 сезон может быть выбран для каждого из сценариев, и этот выбор можно менять. Это делается в свойствах сценария. Чтобы изменения вступили в силу, сценарий нужно перезапустить с начала.

4.6. Могу ли я изменить время суток при редактировании сценария?
Да, в свойствах сценария можно задать эти параметры. Чтобы изменения вступили в силу, сценарий нужно перезапустить с начала.

5. Редактор Asset Editor (аналог известного нам RGE - Route Geometry Extractor - E69)
5.1. Как использовать шаблоны маршрутов?
Скачайте DevYoolPack,- он необходим для этого. Вместе с ним поставляется и вся необходимая документация.

6. Настройка скриптов и пр.
6.1. Огласите список C – функций для скриптования сигналки, пожалуйста!
Это всё, опять же, есть в DevToolPack, скачайте уж его наконец.

6.2. Как переключить стрелку в процессе редактирования, чтобы проверить работоспособность сигналки?
Придется вернуться в игру. Поместите поезд на путь и посмотрите, будет ли он отображаться как занятый. В любой момент вы сможете опять вернуться к редактированию.

6.3. Можно ли задать ограничения скорости в скрипте сигналки?
Нет. Сигналы будут получать и передавать информацию о существующих ограничениях, но не могут задавать их сами по себе.

6.4. Где находится общий (дефолтный?) скрипт для сигналки?
Его фрагменты включены в любой скрипт, который скомпилирован и вставлен в игру. Ищите здвеь:
Rail Simulator\Assets\Kuju\RailSimulator\RailNetwork\si gnals

6.5. Куда мне поместить собственные исходники скриптов (source material)?
Program Files\Rail Simulator\Source
Документация по структуре папок игры поставляется вместе с DevToolPack.

6.6. Как мне сконвертить .bin в .xml и наоборот?
Для этого как всегда понадобится Dev Tool Pack. Там же описано как это сделать при помощи утилиты serz.exe

6.7. Каковы размеры и количество цветов для текстур земли WANG-тайлов?
Документация по WANG текстурам тайлов находится вы уже сами знаете где.

6.8. Как использовать динамическую расстановку растительности?
Это описано всё там же, в DevToolPack.

6.9. Как создать собственный маршрут в моей области широты/долготы?
Если Вы хотите создать маршрут в новой области широт-долгот, надо создать свой шаблон маршрута (Route Template) и использовать его для создания новой трассы.
Сами понимаете, тут не обойтись без DevToolPack.

7. Распространение вновь созданных Вами дополнений
7.1, 7.2. Требуют ли платные дополнения лицензии авторов игры? Как её получить?
Требуется получать лицензию при выпуске платных дополнений. Для уточнения связанных с этим вопросов свяжителсь с нами: team@railsimulator.com

7.3. Можно ли использовать в своих дополнениях дефолтные объекты, ПС и т.п.?
Да. Но их нельзя распространять в сети вместе с дополнением – они и так есть у всех. Заодно это уменьшит объем скачиваемых дополнений.
(Так же дефолтные объекты МСТС не поставлялись вместе с новыми маршрутами, а копировались при помощи специального батника – E69).

7.4. Можно ли сделать новую, удлиненную и улучшенную версию дефолтных маршрутов?
Мы не будем особо возражать против этого. За дальнейшими советами обращайтесь на наш форум http://www.railsimulator.com/forum .

7.5. Можно ли перекрасить и опубликовать перекраски дефолтных локов?
Мы не будем особо возражать против этого. За дальнейшими советами обращайтесь на наш форум http://www.railsimulator.com/forum .
E69 вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА