Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 20:16   #13
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые железнодорожники. Снова задаю здесь вопрос про чётное и нечётное направление. На форуме этот вопрос мельком обсуждается в различных темах, но никаких чётких ответов по этому вопросу так и нет. Давайте же поставим жирную точку на том, как определяется направление в железной дороге, и как нумеруются и изменяют свои номера в пути следования поезда.

Несостыковка №1

На форуме в разных темах видел, что чётное направление - север, восток. Нечётное - юг, запад. В другой теме видел наоборот, что чётное - юг, запад, а нечётное - север, восток. Скажите же наконец, как правильно?

Несостыковка №2

Предположим, что нечётное направление всё же на юг. Тогда как же так получается, что поезд, скажем, Астрахань-Москва №93, следуя на север, является нечётным?

Несостыковка №3

Видел на форуме утверждение о том, что нечётные поезда идут на убывание километража, а чётные на возрастание. Снова есть опровергающие факты. Возьмём тот же Астрахань-Москва №93. До Мичуринска-Уральского данный поезд идёт под номером 93 - нечётный. Из Мичуринска-Уральского уходит в сторону Москвы тоже 93-м. А вот в Москву каким-то чудом прибывает 94-м, хотя километраж до Павелецкого вокзала всё же убывает. Опять не совпадает.

Несостыковка №4

К предыдущему пункту. Как поезд Астрахань-Москва №93 мог выйти в сторону Москвы 93-м, а прибыть 94-м? От Мичуринска-Уральского в сторону Москвы шло нечётное направление (видел литеры светофоров). А ближе к Москве на светофорах стали мелькать чётные литеры. Как так могло произойти? Направление движения ведь не менялось!

Эти несостыковки меня просто мучают. Я не могу найти на них ответов. Если удастся прийти к согласию по этому вопросу, предлагаю добавить результаты в FAQ.

Последний раз редактировалось Диспетчер-регулятор; 29.05.2012 в 20:23.
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА