Цитата:
Сообщение от SAUT
Товарищи, помогите пожалуйста вытащить с Яндекса спутниковые снимки станций: Пермь-2, Пермь-Сорт, Свердловск-Пасс, Свердловск-Сорт, ну и других крупных станций. Две программы пробовал mapbuilder и SASPlanet, та и другая ошибки выдает. Пожалуйста помогите как это сделать, может я что не понимаю. Заранее спасибо.
|
Если в SASPlanet, то я так делаю. Нахожу интересующюю область, потом в верхнем меню перебираю с какого спутника снимок с качать. Не все поддерживают большое разширение. И при каждом ввыборе того или иного источника увеличиваю до нужного размера. Как только результат меня устраивает, открываю вклатку выделения области. Там выбираем прамоугольную или полигонную область. Выделяем обдасть кликая мышкой, как только выбрали нажимаем ок. Далее появляеться окно. В нём я выбираю вкладку склеить. На ней выбираю формат в котором будет сохранено изображение. Я выбираю jpg, меньше места занимает. Затем выбираем куда будет скачиваться и как ты хочешь его назвать. В левом нижнем углу ставим 100% для jpg. Если нужен файл привязки, ставим галочку напротив map. С права увеличение, я выбираю 18. Всё нажипаем в низу кнопочку и скачаем. Я писал по памяти, но вроде всё так.