Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2008, 01:57   #129
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

А ехали с Хабаровска мы оказывается не в 43-ем поезде, а 239 Владивосток - Москва. Причем помню что он был владивостокского формирования и обслуживала его бригада студентов какого-то университета. Как и подобает любому студенту, они много мололи языком, но ничерта не делали. Просмотры кино на собственных ноутбуках (вот оно отличие подрастающей "буржуазии" от рабочего класса, т.е. обычных проводников ), совместные походы в "гости", т.е. к соседней бригаде проводников, а на ночь поцелуйчики на помойном бачке, напротив сортира... короче романтика лезет из всех щелей! Но надо заметить, с ними приятнее ехать чем с какой-то там матерой теткой-проводницей из Нефтескважинска, которая кроме как хамить ничего не умеет. В поезде встал вопрос о подзарядке аккумуляторов, а "купе" у нас было последнее в вагоне, у туалета, поэтому мы решили воспользоватся близостью к розетке для бритв и подзарядить все от нее. Питания как всегда не было и я сходил к нашему проводнику, который увлекся каким-то фильмом и сначала не слышал в наушниках моего вопроса, убедил его включить "на часок" розетку. Таким образом запасы энергии мы поправили, хотя и не окончательно, потому что несколько сеансов "по часику" было не достаточно.

А по пути мы тоже снимали, я какое-то видео, а Игорь и Женя фото.

Первая остановка нашего поезда была уже в Еврейской АО на ст. Ин


Где-то в ЕАО до Биробиджана



Странно, но похоже самого вокзала Биробиджана, с надписью и на иврите мы не сделали, зато изловились там пару ТЭМов.
ТЭМ2-451


и 453


Ст Бира


Лондоко - Будукан


Теплое озеро - Биракан, сзади болтается вагон в покраске "Океана"


Виды



А это Известковая. Здесь можно передать большой привет БАМу, поскольку отсюда начинается связка между Транссибом и ним. Выходит она на Ургал и исторически (эта линия, ныне связка, куда старее БАМа) идет чуть дальше, в Чегдомын.


Последнее что мы снимали до темноты это Облучье. Я там даже снял видео. Ведь там перед станцией короткий туннель есть, да и вообще сама станция находится на крупной петле. Вообще места там весьма красивы. Фактически по Облучью происходит смена дорог. Мы уезжаем с Дальневосточной и попадаем уже на Забайкальскую, здесь происходила смена ЭП1 ТЧ Хабаровск-2 на ЭП1 ТЧ Белогорск, а когда-то тут ходили ВЛ65.
ЭП1-247


Дальше была ночь. Поэтому мы не видели Тарманчуканский туннель, Архару, Бурею, Завитую, Булогорск, Свободный, Шимановскую. И было жаль не увидеть Белогорск, ведь там еще обитают М62, они обслуживают тупиковое ответвление в столицу Амурской обл. - Благовещенск.

А проснулись мы где-то в районе Магдагачей, а я потом вообще дрых не знаю до куда.

Ст. Магдагачи


Здесь же есть большое депо


ВЛ80С-2124


Опять в путь! Проследуем ст. Талдан


А вот и Сковородино, где шел небольшой дождик


ТЭМ2-1939 там же


В 32 км от Сковородино можно передать еще один привет БАМу, на этот раз последний в нашем путешествии, ведь от станции Бамовская отходит не что иное как очредная связка и не просто связка, а АЯМ, Амуро-Якутская магистраль, пересекающая БАМ в Тынде и окрестностях. Они даже идут некотрое время рядом: БАМ и АЯМ, от Тынды до Бестужево, где первая уходит на восток на Ургал, а вторая на север в Якутию.

Ст. Бамовская


За Урушей, на перегоне Сгибеево - Улятка


А вот и станция Ерофей Павлович (Хабаров) с весьма красивым вокзалом



Посчастливилось поймать там такого помятого зверя. Кличка 2ТЭ10В-4935. Глядя на него и снующие рядом электровозы, трудно сейчас уже поверить что относительно недавно на них не малая часть Транссиба держалась.


Старые корпуса депо в Амазаре


Вокзальчик


Сама станция


В Амазаре встретился ВЛ60к-1213 с каким-то рабочим похоже. "С Днем Победы!". В августе-то...


ТЭМ2-6141


А после Амазара была Могоча



Местный ВЛ60ПК-1860


ТЭМ2А-8221


И еще там же в Могоче ТЭМ2УМ-626


Где-то в Ксеньевской, Зилово, а может и до Чернышевска мы еще не спали, вспоминая что проезжаем по участку, на котором дольше всего проработали 3М62У на Транссибе, до электрификации 1994 года, а после легли спать, потому как подъем был в 6 утра по местному. Нас ждал увлекательный день на линии Тарская - Забайкальск.

Последний раз редактировалось Петришин М.; 22.01.2008 в 02:02.
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА