Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2014, 17:26   #19
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ЛБ поезда №3205.
Приняли тепловоз 2ТЭ70-003 в депо Резекне-2, сделали маневры под состав поезда №3205.
Отправились со станции по зеленому сигналу выходного светофора. При выезде на главный путь в головной секции произошло КЗ с последующим отключением силовых и низковольтных цепей, в т.ч. и поездной радиостанции (по факту произошло отключение электроснабжения в доме). Далее описываются игровые события (не по регламенту). После устранения неисправности вызвал по поездной радиостанции дежурного по депо (ТЧД) и запросил информацию о местонахождения моего поезда. ТЧД ответил: "твой поезд никто не трогал" и назначил мне управление на него. После загрузки RTS мой поезд автоматически начал движение, т.к. во время "вылета" скорость была около 5 км/ч. ТЧД ни слова не сказал о происшествии с поездом №38 и о приказе на закрытие перегона.

После начала движения связался с ДНЦ и доложился о устранении неисправности и продолжении движения, чем грубо нарушил действующую инструкцию. Свою вину полностью признаю и согласно Распоряжению 20/01-Р обязуюсь отработать одну смену на хозяйственном поезде. Правильными действиями в данном случае было прежде всего доложить ДНЦ об устранении неисправности (не запуская RTS), узнать текущую поездную обстановку и получить разрешение ДНЦ на продолжение движения по ранее заданному маршруту.

Далее смена прошла нормально. По ст. Сакстагалс нас обогнал скорый №3 (ТЧМ Владимир Вольный). По ст. Варакляны: скрещение ходом с №616 (ТЧМ MASHINIST-TRAINSSIM-ME). По ст. Аташиене: нас поставили под обгон №37 (ТЧМ Evgeny S) и позже было скрещение с №2 (ТЧМ t-reks). По ст. Межаре: скрещение с №3002 (ТЧМ alex451). Прибыли на ст. Крустпилс, закрепили состав, отцепились и начали делать маневры в депо. Вызвали ДНЦ и подсказали ему, что депо находится на п.17, п.18. По приготовленному ДНЦ маршруту заехали в тупик (п.28) в четной горловине, далее ДНЦ приготовил маршрут на п.33 (продовольственный склад). Т.к. я совмещал должность ТЧМ и ТЧД и у меня был запущен пульт, убедившись в отсутствии других поездов на станции и на подходах к ней, приготовил сам маршрут на п.17 в депо. Однако ДНЦ в своем отчете описал это действие как грубое нарушение. В следующий раз при подобных действиях ДНЦ/ДСП я не буду подсказывать правильный маршрут (на пульте не видно полное ТРА станции: где находится депо, где подъездной путь, где путь без КС и т.д.), а в отчете напишу про ошибки такого характера, допущенные ДНЦ/ДСП.
Лента прилагается (скачать).

Последний раз редактировалось MJack; 02.02.2014 в 17:31.
MJack вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА