Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 21:03   #24
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Shik Посмотреть сообщение
Денис, а если ни дай Бог, "шлепнули" бы кого-нибудь? Вы бы пошли тело смотреть, что ли? Хотя народ у нас и упрям, и прет под поезд, когда до него метров 50, но лишний раз потифонить - ничего страшного в этом не вижу.
Да нет, это всё понятно. Я ведь это с юмором описываю. Хотя, если честно, сомневаюсь, что на путях в чаще леса и в полпервого ночи слоняется столько людей по рельсам, что надо гудеть каждые полминуты . Ближе к Маааскве уже понятнее. Особенно возле платформы ЗиЛ, где самоубийцы буквально лезут под колёса. Но там наш "какашко" визжал так, что соседи по купе даже к окнам прильнули...
Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Не находите противоречия, нет?!
Сударь, Вы уже-бы определились ("Вам шашечки или ехать").
Ибо, Вам (особенно, в одной приснопамятной теме) неоднократно приводились доводы в пользу "ночных поездов" - тогда Вы высказывались за скорость, а тут вон оно как получается - "жаль... что прибывает так рано...".
Дорогой мой! Никаких противоречий у меня нет. Я писал о том, что на расстояниях до 800 - 1.000 км ночные поезда вообще нужно заменить на ускоренные и скоростные дневные со средней скоростью хотя бы 110 км/час. До того же Воронежа или Липецка поезд должен ехать максимум четыре с половиной часов, а не десять. А вот какой-нибудь а-ля 102-й до Адлера, вполне мог бы доезжать до конечного пункта назначения за 15-18 часов, что вполне достаточно для нормального сна. Не ?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
что за тема о ночных поездах.
для ночных поездов действительно скорость - зло.
Никакого зла я не вижу. Если средняя скорость будет хотя бы 100 км/час, то ночной поезд будет преодолевать 1.000 км за удобные и приемлимые 10 часов.
Цитата:
когда-то был поезд Челябинск-Свердловск, который 250 км предолевал за 7ч 30 мин. пусть тормознутый, но зато выспаться можно нормально.
А зачем нужно это извращение?? Вместо этого, нормальный поезд одолел бы это расстояние за два с половиной часа. В противном случае, ж/д просто потеряет свою конкурентноспособность.
Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Только такие вагоны что ли? А для меня всегда поездка на поезде - часть отдыха. Именно поэтому - поезд, и только поезд. Другое дело, что сейчас железка всё больше и больше рушит, ничего хорошего на ней не остаётся уже потихоньку. К сожалению...
Как пассажир не могу с этим согласиться. Наоборот, я вижу всё больше новых вагонов, новые услуги и более гибкий подход в плане приобретения билетов. Достаточно вспомнить времена совка, когда билеты на тот же фирменный "Сочи" приходилось доставать по блату, а на "Красную стрелу", "Экспресс", "ЭР-200" или "Берёзку", билеты и вовсе было не купить, так как там стояла либо "партийная бронь", либо продажи были только "для иностранцев" через Интурист (на "Берёзку") .

Цитата:
Цены - бешенные, правильно сказал Витя выше, под видом "сервиса" идёт дополнительное вымогание денег на всём. Плюс эта тотальная уродская ПИДовская покраска. Прочитал тут про ЭП1м - ради интереса полез с поиск, посмотреть... мда... Спрашивается - на хрена надо брать нормальную, и самое главное - заводскую покраску лока, над которой работали дизайнеры при создании - и переделывать на это убожество? Везде, ну везде так и бъёт по глазам: ПИД, ПИД, ПИД.... мания величия, а толку - для пассажиров - очень мало. Для работников - ровно столько же.
По поводу цен скажу так: они не бешенные, они просто иногда высокие. Насчёт ПИДовской окраски соглашусь отчасти. Иногда действительно перебор. Но ностальгировать по тому зелёному убожеству тоже считаю неправильным. Обидно только за фирменные поезда. Это да.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА