Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 20:49   #22
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А вот один знакомый, который хвастается, что ещё ни копейки не отдал Мелкософту за счёт пиратских сборок, но каждые 3-6 месяцев переустанавливает Винду и своими "глюками" всем мозги вынес, я уже не говорю сколько он потерял всякой информации, как не бэкапь.
Тут очень интересный вопрос. Я тоже полный пират в этом плане. Дело в том, что смотришь на цены, на уровень жизни в Украине, на свои способности и становится грустно. За все время не переустанавливал Винду ни разу из-за кривого кряка, и вообще, не понимаю, какие могут быть проблемы? KMS делает чудеса, что с Виндой, что с Вордом.

Цитата:
Кнопку "Пуск" к стандартной только привёл
Вот зачееем, зачееем люди это делают? Зачем им вообще эта унылая кнопка пуск? Кнопка Старт на клавиатуре, далее 2 варианта: стрелочками мгновенно находишь нужную плитку (который выставляешь сам как тебе хочется, размеры тоже), или еще лучше - просто печатаешь название того, что ты хочешь, и справа мгновенно список программ появляется, там же стрелочками запускаем то, что нужно. Виндовс 8/10 почти избавляет от надобности пользоваться мышкой, что ускоряет работу в 2 раза.
Потом взять Alt+Tab. В ХР это просто иконки, с надписью. В Вин 8/10 (хотя, по-моему такая тема еще с 7) это маленькие окна программ, с реальным происходящим (что вы больше запомните, вид таблицы, или значок Экселя?). А если нажать Atl+Tab и отпустить Tab, то можно стрелочками бегать по окнам, они будут мгновенно открываться, но мы по-прежнему никуда не переходим.
Чудо-кнопка скрыть все окна. В хр это будет очень небольшой значок. Начиная с 7-й просто мышку максимально вправо вниз и скрыл все, без особых прицеливаний.
Цветовая гамма. Новые цвета (ну, в буквальном смысле, как сейчас популярно), мягкость и ламповость. Когда сажусь после 8 на ХР, то несколько минут привыкаю к кислотности обстановки .
И это малость из преимуществ, которые я для себя выделил. Жду не дождусь нескольких рабочих столов.
А если взять Майкрософт Офис, мммм... Я теперь плююсь, когда вижу даже 2007. Настолько мне удобен интерфейс 2013.

Цитата:
Ему надо за компом работу работать, а не познавать дзен, изучая интерфейс.
Ну, у меня как у гика, тяга к новому никуда не денется, по крайней мере, совсем не скоро. Только нужно взвесить: что лучше, "стабильность" (консервативность) и работать по-старому, или день выбросить, зато потом работать в разы быстрее?

Цитата:
Ты новые браузеры типа последних версий Хрома или Оперы видел?
Я? Я даже вам больше скажу, я пользуюсь Chrome Dev, используя и пробуя все новые фичи.

Цитата:
Закладки, Последние набранные адреса и Добавить в закладки
Я закладками не пользуюсь, я обычно всегда помню что нужно, а восемь окошек при старте покрывают 60%+ потребностей. Но можно сделать так, чтобы они сразу были при открытии нового окна.
Последние набранные - Ctrl+H, добавить в закладки? Серьезно?

При использовании Хрома я использую такие сочетания:
Ctrl+H - история
Ctrl+J - загрузки
Ctrl+T - открыть новую вкладку
Ctrl+N - открыть новое окно
Ctrl+W - закрыть вкладку
Что еще нужно для счастья?

Про "Персонализацию".
Зато там теперь можно настроить абсолютно все - звук, вид, цвет, заставку, все в одной вкладке. Вызывается точно так же - правой кнопкой по рабочему столу.
И обратите внимание, теперь вы знаете, что это Персонализацию, и в следующий раз проблем не возникнет вообще никаких, а само окно построено так, что все перед глазами, и не нужно переключать ото меню вкладок, в котором верхние и нижние еще и местами меняются

Последний раз редактировалось SmaiL; 02.06.2015 в 20:51.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА