Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 18:15   #4518
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Самое интересное, что, на моей памяти, увлечение катанием на поездах уже было.

Когда я был подростком, многие ходили "кататься на вагонах" - так это называли. Но, конечно, не на главном ходу, а на маневровых передачах.

Что характерно, такое дело было известно взрослым, кое-где возле путей были плакаты, призывающие не прыгать по вагонам, а в школе перед каждыми каникулами напоминали о недопустимости шатания по железной дороге.

Ученик нашей школы, старше меня на два года, докатался до смерти. Произошло это так. Трое деятелей (вышеупомянутый, его крендель и его младший брат (мне ровесник, учился в параллельном классе)) залезли на вертушку из платформ с камнем под тепловозом ЧМЭ3 (скорость движения тогда была 40 км/ч, но ездили кто как, обычно не торопились). Пацанам мало было просто сидеть на платформах, они начали бег вдоль состава. На входных стрелках ТЭЦ-4 (скорость 15 км/ч) один упал между платформами, ему отъехало обе ноги и руку. Невозможно поверить, но его брат и приятель сбежали, бросив его. Обнаружил же везунчика примерно через 40 мин идущий обратно тепловоз, успевший отцепить подачу и забрать выводку. На редкость живучий паренёк ещё две недели маялся в реанимации, после чего умер.

Вот так-то...

В школе по этому поводу был большой тарарам, я ещё всё это узнал от машиниста, который нашёл паренька.

Ещё помню, как одному пареньку сильно прижало пальцы ноги - сунул при зацепе в пружину тележки. Как дело было не видел, видел только хромающего в хлюпающем от крови ботинке ровесника.

Так что это лишь слегка позабытое старое, только совсем без всяких тормозов. Да ещё и здоровый образ жизни пытаются сюда приплести...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА