Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 15:46   #1998
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У нас в Саратове было в 90-х. Направление на Ртищево. По тем гиперинфляционным ценам билет до Екатериновки стоил 1300 руб. Это 3-4 часа езды от Саратова. Следующая станция - Салтыковка. Может, полчаса езды между ними. И билет стоил уже 5 с чем-то тысяч. А дальше шло обычное приращение цены. То есть, между этими двумя станциями был такой внезапный скачок цены. Я задал кассиру вопрос: сколько стоит проезд от Екатериновки до Салтыковки? Она ответила, что там проходит граница между Приволжской и Юго-Восточной ЖД, поэтому цены уже по тарифу дальних поездов. Была согласна, что это не совсем правильно. Дальше Екатериновки никто билеты не берёт. Да я уж тогда лучше в плацкарте поеду!
Я тут уже где-то писал. Был в командировке в Чите. Там отменили электрички. Прошёл митинг протеста. Они тогда, вроде, по всей стране прошли. Путин ударил кулаком по столу. Электрички пошли. Только, там, где проезд стоил 40 руб, он стал стоить 250. На ПДС по километражу дешевле. За такие деньги могли бы уж Сапсан пустить. Пусть бы он и ехал со скоростью обычной электрички, но хоть с комфортом.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА