Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 22:34   #25
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома2345 Посмотреть сообщение
Воя РЭДов нет. Торможении воздухом. И на ЭР2 совсем другие звуки были. Это хорошо помню, т.к. заходя в электричку на Ленинградском вокзале в своё время, даже уже не помню когда, но наверное примерно 1986-1988г.г. можно было не смотреть на изоляторы на крыше. А вот с чем это связано теперь не восстановить, да и звуков ЭР2 не сделать. Звуки же ЭР22 на траинсиме, действительно ЭР22 звуки, нужно только корректировку бы небольшую, но что да как теперь тоже уже не разобраться. Нет оригиналов, нет ничего, кроме памяти. В книгах, как и в памяти информация не совсем документальная, в книгах есть умалчивание об исключениях, в памяти небольшие украшения.

Добавлено через 10 минут
Да, чуть-чуть есть отличия и у ЭР2Р и ЭР2Т, но тут уже настолько малые, что почти что не влияют на картину, звук у ЭР2Р более жёсткий и мощный. Больше повлияет возраст самого вагона, что есть у меня записях, когда успивал и писал по несколько вагонов или при проходе.
Звуки для ЭР2, я выкладывал, там надо поработать над частотой максимальной скорости. Звукозаписей ЭР2 у меня много, только вот все они до 80 км/ч.

Вой ТЭД ЭР2Т от ЭР2Р ни чем не отличается, а вот от ЭР2 отличается всем. Прежде всего более высоким тоном при трогании. То самое УРРРРРРОООООООООЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭРРРРРРРРРРРРРРРРРРР есть только на ЭР2, это ее визитная карточка. А вот ЭР2Т и ЭР2Р уже не то. Вой ТЭДов ЭТ2 так же отличается от воя тэдов ЭР2Т и ЭР2Р.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rocket Посмотреть сообщение
Что касается тележек, то прицепные вагоны получили новую тележку КВЗ-ЦНИИ с электропоездов ЭР2 № 522.
Моторные вагоны с 1965 года (после ЭР2 №514) получили новые рессоры: эллиптические рессоры системы Н.Е.Галахова были заменены цилиндрическими пружинами.
Насколько я понимаю телега прицепных и головных вагонов была позаимствована от пассажирских вагонов, с переносом ТЦ на раму тележки. Какая была до 1965? Ну видимо с листовыми рессорами на вторичном подвешивании, как у багажных вагонов. Т.е. буксовый узел не менялся. Еще интересный момент, это переходная площадка. На старых машинах оно жесткая, там нет резины, но есть рессоры над площадкой, а потом пошли гофры как на пасс.вагонах. Вопрос - с каких номеров это пошло.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо сандро за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА