Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 17:48   #32
Novert
Опытный
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Ангарск, ВСЖД
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 543 раз(а) в 179 сообщениях
Novert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Novert с помощью Skype™
По умолчанию

Отчет ДНЦ II круга:
На моем участке работало 12 ТЧМ и проведено 17 поездов:
29\2 Толяныч
1004 Lexeych
3145 MJack
985 Кусачаяутка
978 alexshegera
617\618 EvgenyS
038 mashinist-trainsim
1\30 Semy
3201 csf
3217 Dr.Ftor
8551 Valik255
3216 kostya33
3455 Valdos
Происшествия: из-за ложной свободности главного пути станции Виляны, экстренная остановка поезда №978 перед поездом №3455. Самопроизвольный уход поезда № 8551 со станции Варакляны, проезд запрещающего светофора, врезание стрелки на главный ход навстречу пассажирскому поезду. Был остановлен по команде ДНЦ поезд №2. Между встречными поездами было около 100 метров.
Замечания ТЧМ: MJack - остановка поезда на перегоне Кукас - Крустпилс (задержка других поездов); Valik255 - движение поезда без разрешения диспетчера
Нарушение ТЧМ: Valik255 - проезд запрещающего сигнала выходного светофора на станции Варакляны, врезание стрелки с выходом на главный путь навстречу пассажирскому поезду
Нарушения и замечания ДСП: отсутствуют
Особая благодарность: ТЧМ alexshegera - за бдительность; ТЧМ Толяныч - за предотвращение аварии
Общие впечатления: очень нервная была смена, много ЧП и ошибок. Началось все с довольного отсутствия движения, потом пошли потихоньку. С каждым часом поездов становилось все больше и больше. Также сразу же из-за нехватки персонала был передан под мое управление станция Крустпилс. Было падения сервера. Пригородный № 617 начал опаздывать. Начались проблемы с интернетом, постоянные вылеты и зависания пульта, ужасная радиосвязь (с двух сторон). ДСП и ТЧМ иногда приходилось переспрашивать. Аналогично они переспрашивали меня.
Тяжелое время настало когда куча нечетных поездов перешло под мое управление, а навстречу шли графиковые (один из них имел опоздание). Приходилось планировать, решать и думать, что привело к нервотрепке, связь работала с перебоями, сигнализация глючила, часто показывая невозможные коды сигналов (зеленый выходной на занятый перегон). Это наверное способствовало к серьезной ошибке с моей стороны. Поезд № 3455 принимался на боковой путь станции Виляны под скрещение с поездом № 978. По освобождению стрелки я продлил маршрут почтово-багажному поезду, но не убедился в габарите грузового поезда. Благодаря бдительности машиниста, было предотвращено ЧП. Также я совершил небольшие оплошности с поездом № 3201 и маневровым локомотивом на станции Крустпилс. К сожалению, грузовым пришлось постоять на станциях для пропуска (стояли от Аташиене до Резекне-2!). Очень сильно было много нечетных. Причины? Возможно, отсутствия нарядов (или заявленных ТЧМ). Также способствовало что соседний участок позволял пропускать больше поездов, чем мой.
Под конец, когда глаза уже слипались, просматривая участок в минуты тишины, я заметил что-то не так. Приглядевшись, увидел что два поезда сближались на перегоне. Перебив ДСП, срочно вызвал поезд № 2, дал команду на экстренную остановку. Поезд № 8551 уже останавливался, проехав запрещающий сигнал светофора, врезав стрелку на главный ход. Между поездами было где-то 100 метров. Срочно пришлось хозяйственному поезду осаживаться на станцию Варакляны. Да, неприятно такие случаи. Именно здесь почувствовал ужас ЧП под своим управлением. Но надеюсь они будут последними и дальше будем бороздить виртуальные континенты без происшествий:-)

Всем ТЧМ, ДСП, ДНЦ и ТЧД - большое спасибо за работу!

Приказы:

№1101 - принял смену ДНЦ II круга участка Сакстагалс - Крустпилс
№1102 - поезду № 1004 разрешается отправится с 1 главного пути станции Межаре при запрещающим показанием сигнала
№1103 - поезду № 38 разрешается проследовать при запрещающим показанием сигнала входной светофор на станции Межаре
№1104 - поезду № 1 при приеме на 3 путь станции Крустпилс, необорудованной платформой, разрешается посадка-высадка слева по ходу движения
№1105 - поезду № 29 отмена технической стоянки на станции Межаре
№1106 - поезду № 8551 разрешается осаживаться на станцию Варакляны на боковой путь
№1107 - сдача смены ДНЦ и передача участка Сакстагалс - Крустпилс под управление ДНЦ I круга
Novert вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Novert за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА