Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 17:09   #33
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Костя... Только хотел "направить" товарища к тебе за сигналкой. Захожу, а ты - тут как тут!


Да, нет. Я с лета не открывал его, сейчас скачал новую версию после того, как проехался на старой. Моя сигналка работает на все 100% на всех версиях. Это ты писал что-то год назад. Я не проверяю существующие версии на работоспособность. Мы уже обсуждали этот вопрос. У разработчиков ОР нсть принципы, от которых они не готовы отступать и я смирился с этим. Их тоже можно понять: каждая новая версия должна позволять всем маршрутам, включая дефолтные, работать с точки зрения сигнализации. На сегодняшний день есть очень много новых возможностей. Программа под ОР находится в своей папке, отдельно от MSTS и одно другому не мешает. Около года назад возможности сигнализации в ОР были довольно серьёзно расширены. Но, на то, что уже работало оно не должно влиять, если те правила, о которых мы когда-то говорили, были соблюдены. У меня они соблюдегы и всё работает. Хочется верить, что когда-нибудь я таки доберусь до этих возможностей и сделаю своей сигналке "апгрейд". Например, я так и не смог в своё время определить разницу между маневровым маршрутом на свободный путь на станции и поездным. Не было технической возможности сделать это. И у меня на занятый путь манёвры идут по белому, а на свободный - по синему (хотя аспект, естественно, разрешающий). Есть ещё пара "штрихов", которые я специально оставил для удобства тестирования. У меня когда путь занят , а поезд у входного, на маневровом за входным горит белый. Визуально, мне так было удобней определять: почему не открывается входной. Сегодня надобность в таком "несоответствии" реальности отпала.
Но, сначала, я хочу сделать расписание. Потом буду править сигналку. По большому счету, она работает вполне удовлетворительно. Есть разные мысли как её улучшить под Timetable. В принципе, направленность разработчика по сигнализации именно на Timetable. Потому что это тот же самый разработчик.

Есть идея сделать условно-разрешающий сигнал. Раньше меня эта идея не привлекала, потому что нельзя было сделать отдельно логику для грузовых поездов. Сегодня можно наделить поезд функцией Call_On и для поездов с этой функцией давать другой аспект (разрешающий). То же самое и с пригласительными.

Всё упирается во время. Успеть бы до конца карантина восстановить то, что у меня было в Activity Mode и перенести это в Timetable. Если успею, "поковыряю" и сигналку.

В принципе, из официальных, у тебя, я так понимаю, самая работоспособная сигнализация. Помоги товарищу с маршрутом
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА