Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 23:36   #30
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,156
Вы сказали Спасибо: 3,724
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 870 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт ТЧМ Алексей, маневровый тепловоз ЧМЭ3-4287

Этот мультиплеер я решил провести за пультом маневрового тепловоза и, учитывая, что раньше я ездил только на пассажирских и грузовых,
впечатления от мульта оказались несколько иными...
Приняв локомотив на тупиковом пути ст. Демитров-Пасс. и доложив сие ДСП Демитровского узла Роману (roman9683), получил команду
двигаться на Демитров-Сорт. Там после серии маневровых передвижений произвёл прицепку к грузовым вагонам на 16-ом пути. Отправления долго ждать не пришлось - получил команду и начал движение поездным порядком (№4007), целью которого был обозначенный диспетчером 3-ий путь ст. Демитров-Узловой. На Узловом отцепил вагоны и далее получил команду двигаться на перегон в направлении Самсоновскому Вдхр. на помощь застрявшему на подъёме грузовому №1518 под управлением ТЧМ Рерика. Для проезда запрещающего проходного светофора ДСП был выписан Приказ №101. Сразу после прицепки мы самокатом, набирая скорость, понеслись вниз под горку - к станции Самсоновское Вдхр. Причина проста - в момент сцепки с электровозом грузового управление поездом перешло на меня, а концевые оставались закрытыми, естественно, тормозного усилия локомотивного тормоза ЧМЭ3 не хватило для остановки. ...Призвав на помощь высшие силы, доехали мы-таки благополучно до Самсоновского Вдхр и остановились... С Самсоновского Вдхр. я был направлен ДНЦ Кириллом обратно на Демитров-Узл., по прибытии на 3-ий путь которого произошёл глюк, откинувший меня назад в пространстве (обратно на перегон), сцепивший с неведомо откуда взявшимся составом цистерн. Цистерны потянули меня к Демитрову-Узл.; здесь получилось открыть концевые краны с площадки тепловоза и затормозить состав краном машиниста. Далее через Демитров-Узл. я благополучно добрался до депо Демитров-Пасс. где закончил смену.

Интересные наблюдения:
1. Кран машиниста при движении приходилось держать в положении III ("Перекрыша без питания") - только в этом положении останавливался рост давления в ТМ;
в положении I и II давление вырастало до 7,5 кгс/см2.
2. Стоя на торцевой площадке тепловоза, при движении с вагонами, можно вызывать меню сцепки и меню тележки (сцеплять, расцеплять, работать с концевыми кранами, торм.башмаками и т.п.).

P.S. Новые звуки для ВЛ80 в принципе понравились, спасибо, однако щелчки скоростемера слишком громки, а звуки тифона внутри кабины и снаружи разные.

Скриншоты (33шт.) под спойлером:
Скрытый текст:







ALexeych вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ALexeych за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА