Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 22:24   #2465
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию SKY LINE

Цитата:
Сообщение от SKY LINE Посмотреть сообщение
vicente, насколько мне известно применение экстреного на РЖД прописано во всех инструкциях и если этого не сделать, то, ты, машинист будешь виноват даже если не виноват.. вот как то так ( да по правят меня машинисты если не прав)
Ну,во-первых я не на РЖД работаю
Инструкции,понятно,они и в Египете - инструкции.У нас написано:"машинист... остановит свой поезд...".Серъёзно?Препятствие препятствию - рознь.Может быть на 10 деревянных шпал и я бы тормознул,может быть даже экстреным,с перепугу чего не сделаешь.Раз светофор на красный с зелёного перед самым носом переключился,так я 2 ТЭДа сжег - остановился.Всё зависит от препятствия,где оно находится, когда заметил и ещё много от чего.
У меня был случай:ночью в повороте смотрю - между рельсов лежит коробка с торчащими из неё проводами (в Израиле - считай - взрывное устройство,потом выяснилось - муляж).Заметил метров со ста.Вес 1700т, из груза - процентов 80 - опасных веществ,скорость 70 км/ч.Тормозить?Экстренным?При длине поезда 700 метров,где-то на середине его и остановился бы.И что дальше?Минуты 3-4 с места не сдвинуться.

Где-то ты прав,конечно.Головы летят всегда по "конечному результату".Но в любом случае,я всегда предпочту проехать через препятствие "накатом",чем с заклинеными колёсами.И вообще, счастье,что лент у нас нет,а то что есть,проверяется только если что-нибудь случается.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА