Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 21:07   #29
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию







Предварительно.

Перемоделено и перетекстурено практически все, от оригинала осталось 5%. Изменена раскладка, большинство текстур прошло RTT с использованием UW, пригодной для перекрасок.

Сейчас это все весит 39 000 с копейками, в МСТС идет спокойно, на Селероне 2 Ггц и ДжиФорсе 220(1гб) в свободной поездке fps ~ 25-35.

Осталось сделать:

1. Допилить модель - мелочевка,типа зеркал, пешеток, парованов, АЛСН , пары изоляторов на крыше.
2. Настройка.
3. Кабина (2d под МСТС) (Попробую соорудить, делал как-то ,году в 2008-м)
4. Звуки.(пока нет перспектив)

Отвечаю на вопросы:

1. Модель конвертится под МСТС, в OR и RTS пойдет без проблем. Специально делать разные уровни детализации гаек и болтов под разные симы не будем

2. Сроки — сейчас на работе в командировке, вернусь — продолжу, готовность модели трезво оцениваю числу к 15/20-му.

3. Выложено будет здесь, в даунлоаде Трайнсима, если пункты 2/3/4
решатся. Не хотелось бы класть с не родной кабиной и звуками.

4. Трехмерная кабина есть в исходнике, но делать ее я не буду, отстал от темы RTS, да и приоритеты другие, дизелей недопиленных целое депо лежит.

5. Неточности в модели присутствуют, как исходные, так и мои глюки, приветсвуются оголтелая критика и ценные указания


Теперь задаю вопросы:

1. Что делать с токоприемниками? Для меня не проблема анимировать все 4, есть способы, но подниматься будут строго по 2 по /P/ и /Shift+P/. Варианты - два шейпа под переменку и постоянку, либо анимированные ТП только над кабиной 2, например.

2. Фото крышевого (сверху, с моста например) пригодятся. Фототекстуры тоже, в корпоративных цветах, то что есть - снято с одного бока, есть подозрения, что несимметричны детали слева и справа.

Отдельная благодарность автору изначальной модели, сделано очень круто, приятно работать с моделью, все симметрично и ровно.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 25 пользователя(ей) сказали Спасибо Grebnev за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА