Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 15:47   #4
DonCapone
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
DonCapone стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я понял в чем дело. Решал я такую проблему, и кстати тут где-то описано такое решение.
Во-первых, в некоторых сессиях командой driver schedule rule можно задавать команды машинистам, которых нету на карте. Это было на дефолтной карте Avery-drexel. Композитор выдвинул теорию, что для такого эффекта необходима уникольность имён машинистов(в дальнейшем это подтвердилось для дефолтной карты). Но на других картах мне достичь такого не удавалось. Потому, решение только одно:
Создаём на карте ПС с машинистами, имена которых идентичны именам поездов в портале(тех, которым ты собираешься задавать команды). Это будут "фиктивные" машинисты. В редакторе ты назначаешь через driver schedule rule команды нужному машинисту, так как он есть на карте. Чтобы небыло одинаковых машинистов, делаешь так, чтобы в начале сессии "фиктивные" машинисты сразу уехали в порталы и пропали. Затем команды будут задаваться портальным машинистам. Мной это было опробовано и проверено в сценарии: http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=13473 Правда там команда задаётся редко, и может не задаться вообще(события сценария построены по рандомному принципу).

Ну а проверку ПС, проходящего по триггеру делаем тупо правилом triggercheck с проверкой по имени машиниста. Там можно задавать имена вообще любых машинистов.
DonCapone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА