Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 20:50   #15
korenrzd
Опытный
 
Аватар для korenrzd
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: пл. Долгопрудная, перегон Марк - Лобня, МСК
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 440 раз(а) в 167 сообщениях
korenrzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для korenrzd с помощью ICQ Отправить сообщение для korenrzd с помощью Skype™
По умолчанию

Отчёт ДСП станций Москва-Пасс. и Москва-Сорт.


Всё началось с того, что в пятницу я по рабочим делам оказался не далеко от Кирилла. Решил позвонить ему и узнать, сможем ли мы пересечься. Ну а так как Кирилл у нас самый большой-пребольшой начальник, отрицательный ответ было услышать почти невозможно. Минут через пятнадцать мы уже жали друг другу руки. Накормив меня до отвала казённым обедом и отвалив кучу знатных подарков с барского плеча, Кирилл стал требовать от меня отработки этого всего в качестве дежурного по станции. Не то чтобы я сопротивлялся, т.к. на Москве мне дежурить не в первый раз (опыт, правда, был, только на Киевском ходу), но была вероятность не быть дома в воскресенье, поэтому с оговоркой я согласился. Хорошо, что ничего страшного не произошло, и удалось подежурить.

Заступив на смену и осознав, что по заявкам у меня только одна пара скорых и три пригородных, я решил подработать второй ставкой на ЧМЭ3. И ничуть не пожалел!

Сначала от меня графиком ушёл Skythe на пригородном, потом я завёл тепловоз и перевыставил состав для Кирилла. Затем приехал пригород под управлением Evgeny S (все картинки кликабельны):

Прилетел Кирилл на брошенном электровозе из Крестов:

И весьма скоро отправился, сразу за ним и Евгений:

Затем с большим опозданием приехал Lexeych на пригороде и попросил сдать смену, хотя у него был ещё один рейс. Отказать ему я был не в праве, попросил лишь убрать электропоезд на пути отстоя (однако так как я заранее не знал о сдаче смены, а приём на пригородные пути затруднён из-за неадекватной работы входного сигнала, из-под дебаркадера электричку пришлось отогнать на ЛВЧДшные пути, откуда я позже на чмухе оттащил её в парк отстоя электропоездов). Я сам тем временем тусил на Москве-Сортировочной, как раз подъехал Semy на грузовом, и я хотел попробовать распустить парочку вагонов с полугорки. Но из-за необходимости тащить электричку Lexeych'а оставил Артура в одиночестве и погнал на Москву-Пассажирскую. Во время моих манёвров вернулся Skythe:

И после непродолжительного отстоя поехал в Апрелевку:

Параллельно этому Semy пропал из эфира (более чем уверен, что по уважительной причине), а MJack решил принять смену на ВЛ11 по Москве-Сортировочной. Пока я готовил ему маневровые маршруты, ДНЦ попросил подменить его. Ввиду низкой загрузки я не стал отказывать и принял руководство участком на себя. Довёл до Москвы Evgeny S и Кирилла, отогнал электровоз Артура на Москву-Пассажирскую, параллельно отправил Женю MJack'а, по Очаково получилось красиво ему применить режущий маршрут в интервале между пригородным и скорым. Затем подготовил маршрут Евгению в парк отстоя, тем временем снова завёл чмуху, чтоб убрать состав Кирилла - вот он как раз прибывает (а справа видно переставленную мной ЭРку Lexeych'а, Evgeny S же проехал до конца тупика и потому не виден):

Пока откачивал состав, успел подойти к ЧС2Т и постучать по стенке: "Эй там, в депо-то поедешь?" В ответ увидел замученное, потное лицо Кирилла: "Не, всё, пусть маневровые отгоняют в ремонт, я уже того". Пока я отгонял состав в ЛВЧД, дежурный по депо сообщил, что свободных бригад нет, притащить электровоз мне надо самому. Так я и сделал: подцепил ЧС2Т Кирилла, затем ВЛ10К Артура и оттащил - ВЛ10К на ПТО, а ЧС2Т - в ремонтные боксы. Тем временем Skythe доехал до Апрелевки и сдался на путях, а MJack уже подъезжал в Бекасово - там маршрут уже готовил местный дежурный. Я же заехал в депо, где на поворотном кругу меня и подменила следующая бригада:


Несмотря на низкую явку, смена мне очень понравилась - покатушки на ЧМЭ3 весьма позволили окунуться в станционную работу с головой.

Всем участникам большое спасибо!
__________________
################################
# Ник korenrzd зарегистрирован #
################################
korenrzd вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо korenrzd за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА