Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2007, 16:04   #2
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,653
Вы сказали Спасибо: 2,059
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
При игре иногда не могу отцепится от состава.
Видимо, глюк или проблема с настройками сцепок.

Цитата:
Кто-то может объяснить систему работы торможения поезда? Есть 4 режима ОТПУШЕН/ХОД/ПОЛНОСТЬЮ ДЕЙСТВУТ/АВАРИЯ.
"Аварией" (экстренным тормозом то есть) вообще пользоваться не рекомендуется, ну это понятно.
Теперь смотри: нормальное положение тормоза - "ход". Затем ставишь кран машиниста в положение "полностью действует" и смотришь на манометр, показывающий давление в тормозном цилиндре - оно начинает постепенно расти от 0 вверх. Когда стрелка доходит, скажем, до 1 или 2 атм., возвращаешь кран в положение "ход". Давление должно перестать изменяться. Поезд будет постепенно тормозится.
Когда скорость приближается к желаемой, ставишь ручку в положение "отпущен", пока давление не упадёт до 0, тормоза отпущены, поезд может свободно ехать дальше. Рукоятку можно вернуть в "ход".
Если только я не перепутал названия позиций, как они переведены в МСТС (а переведены криво).

Цитата:
2.1 Как на пассажирском поезде так расчитать торможение чтобы остановится посередине платформы ?
Методом долгих проб и ошибок. С некоторым опытом сможешь тормозить грубо до малой скорости, затем подъезжать на ней к началу платформы и быстро останавливаться окончательно.

Цитата:
Когда такое происходит борюсь так. Если он не едет вперед, толкаю реверсом, потом снова вперед, и он едет . Но за это штрафуют, пишется повреждения грузов.
Если вообще не едет - иногда надо нажать Z. Но поскольку назад поезд всё же трогается, то дело здесь не в этом.
При трогании поезд не боксует? Если по F5 пишет "Wheelsleep indicator", то попробуй сыпать песок (X). Аккуратно сдать назад, чтобы сжать сцепки, и затем трогаться,- так делают и на практике.

Цитата:
5. Как в реальности машинист тормозит поезд. Какие из 3-х тормозов использует, насколько интенсивно?
Главный тормоз - поездной.
Хотя на высоких скоростях и вообще по мере исправности/наличия/возможности стараются прибегать к электрическому торможению, это экономит энергию (при рекуперации), сохраняет от истирания колодки.

Цитата:
Если я останавливаюсь на пустом локомотиве чтобы перейти на другую стрелку, и мне надо сразу назад, корректно ли этоделать при помощи реверса? Мне просто интересно . Не в игре, по-настоящему.
Переключить стрелку колёсами движущегося поезда (взрезать стрелку)? На трамвае это в норме вещей, на железной дороге - строго запрещено, поскольку обычно приводит к её поломке, не говоря уже о том, что для того чтобы это сделать, надо сначала допустить другое нарушение - проехать под запрещающий сигнал.

Цитата:
Тепловоз оборудован КЛУБ
КЛУБ - комплексное локомотивное устройство безопасности, "помогающая" машинисту электроника.

Цитата:
Главные пути на станции. Где они ?
Главные пути - являющиеся продолжением перегона. Иначе говоря, те пути, на которые можно заехать с перегона, не отклоняясь по стрелкам (и, соответственно, не снижая для этого скорости).
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА