Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2012, 20:26   #8
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
Ну вот до конца доехал.
...Как я понял, интересное движение встречного грузового в первомайском, и зелёный выходной в конце сценария - это обход глючной сигналки?
Цитата:
интересное движение встречного грузового
это ты о чём? Подробнее, пожалуйста. На скрещение с парковых путей вышел 1 или 2 грузовых? Скажи, это важно для меня. С глюком сигналки связан только зелёный выходной с парковых путей, когда под сдачу смены. Дело в том, что если за светофором ставил невидимку, то ДСП Светлогорск-2 "раз через раз", готовил маршрут по отклонению. Что бы не было проблем оставил выходной зелёный. Сдача смены, поездов на отправление нет, смена локомотивной бригады и состав поедет дальше...(версий много можно придумать - главное всё работает).
Цитата:
Сообщение от projecter Посмотреть сообщение
...Движуха на старте очень приятная, но ждать отправления все-таки долго. Хотел попутно задать вопрос. Почему товарняк (первый же трафик после запуска сцены) проследует Александровск не по главным путям, а по отклонению? Это было связано с глюками сигналки? Или такова идея?
По поводу долгой стоянки перед стартом. Я в шапке сценария писал
Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
...как пример приведу: пригород уходит в 06:03 (MaxVelocity ( 60km/h 0.20000 )), меня ДСП отправляет в 06:10 и через 2 блок-участка иду по жёлтому, а то и красному и заходя на боковой Первомайска (первая станция с разъездом) под обгон пассажирским я вижу хвост этого пригорода, который отправился на перегон...
Если отправляться по жёлтому, или даже сразу по зелёному - будете стоять у каждого светофора. Ну и, заодно, прибытие пассажирского смогли лицезреть. Бог видит - я не хотел долго держать игрока на старте. Я этого никогда и не делал в своих предыдущих сценариях. А здесь..."В зародыше (когда рождалась сцена)" планировал отправить в 5:55 пригород, за ним прибытие встречного пригорода, за ним Ваше отправление. Но эти долгие стоянки пригородного дали повод сначала обгон грузовым, а затем уже отправление пригорода, ну и после прибытие пассажирского. Обгон грузовым тоже любопытный глюк был - не открывался ему сигнал с главного, пока не исчезала невидимка с моего пути и маршрут готовился мне. А с бокового - обгон без проблем. Так, что и ответил на второй вопрос про обгон по боковому - из-за глюка родилась такая идея.
А вот синхронный заход по заводской чётного и нечётного скорого не получился. То один раньше придёт, то другой. Так, что "плюнул" на это и получилось...почти вместе.
Всем кто прошёл и кто пройдёт сцену спасибо !!!
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА