Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 02:14   #1
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Поездка в вагоне "люкс", часть вторая

Здравствуйте, товарищи!

Итак, почему, собственно, часть вторая? Да просто потому, что уже была часть первая .
В той части рассказ шёл о моей поездке из Липецка в Москву с поездом №29 "Липецк". Сегодня речь также пойдёт о поездке из Липецка в Москву, только с поездом №25 "Воронеж", который следует через станцию Грязи Воронежские, что не так далеко от самого Липецка. Почему всё так сложно? Потому что:

а) машина была в сервисе;
б) билетов на самолёт, также как и в СВ поезда №29, не было.

Посему пришлось в очередной раз страдать и ехать в "мягком" вагоне . Для начала немного фоток.

Прибытие поезда на ст. Грязи Воронежские. Свежий ЭП1М, пахнущий ПИДовским раскрасом (разумеется, в ночи не видно):



Внутри вагона:





Спутниковое ТВ "Триколор ТВ" в баре:



В отличие от первого раза, проводница поезда была более "европеизирована" и без золотых зубов. Видимо сказывалась приписка поезда к Воронежу . Обслуживание также было адекватным: ужин, который был включён в цену билета, принесли довольно быстро. А вот виски, который мы заказали с коллегой, принесли целиком бутылкой за три тыщи рублей . То есть мы, тем самым, оплатили кому-то купейное место с запасом . Впрочем, сами виноваты: надо было сразу говорить, что бутылка нам не нужна. Хотя мы довольно неплохо посидели в баре до самого Мичуринска и отправления с оного. Поскольку вагон был первым, было хорошо слышно, как сигналит электровоз. Каждые три-пять минут . Злых духов разгонял? Впрочем, после часа ночи он более ли менее успокоился и дал людЯм заснуть. Скорость поезда, согласно моему ЖПС, не превышала 90 км/час . При этом вагон, несмотря на хорошую шумоизоляцию, трясло конкретно, что свидетельствует о жутком состоянии пути на южном направлении . Неудивительно, что даже адлеровский 102-й вряд ли разгоняется там больше сотни. Ибо расколбас уже на этой скорости будет невыносимым для комфортной езды. Кроме того, очень много стыков: всю ночь было слышно "тыдых-тыдых" с небольшими паузами. Это, конечно, ни в какие ворота...

После Узуново, которое я, разумеется, проспал сладким сном, нас тащил "какашко" (ЧС2К). Он свистел хриплым звуком практически не переставая. Может у него кнопка залипла ? Пути на Павелецком ходу тоже отвратительны, в отличие от Киевского, Ярославского и, разумеется, Октябрьского.

Теперь по поводу вагона. В очередной раз хочу погордиться за ТВЗ. Это действительно радует, что в России могут делать вещи, за которые не стыдно. Душевая кабина похожа и по размерам и функционалу на хорошую кабину в приличном отеле. Вода из душа льётся не тоненькой струйкой, а мощным напором, в том числе и горячая. Сама вода не воняет ни хлоркой, ни ржавыми трубами. Пол в санузле с подогревом! Все кнопочки, выключатели и прочая мелочь находится на своих местах. Нижняя кровать практически полуторноспальная. Всё очень удобно и не тесно. В общем, в таком вагоне хочется ехать и ехать. Жаль, что поезд прибывает так рано: в 7:55 утра. Что касается цены, то за двоих мы отдали восемь тыщ вместе со страховкой. Я считаю, что это идеальное сочетание цены и качества. Так что рекомендую!
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА