Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 09:58   #33
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Как можно открыть окна там, где они открываться не могут? Вагоны с заводов Амменорфа и Гёрлица с климатической установкой (там, где она с завода, а не появилась после КВР) тому пример. В них окна открываются только напротив толчка в малом коридоре и напротив служебки в косом. В некоторых модификациях ещё в длинном коридоре на паре-тройке окон, если повезёт. В самих купе открытие окон не предусмотрено (нет, они не закрыты на ключ и не заколочены, они глухие изначально).
Купейные вагоны производства КВЗ мне попадались крайне редко, в основной массе немцы.

См. абзац выше.
а я прекрасно помню что проводники ругались на открытые окна в вагонах когда коднеи были включены и это 70 - 80 годы прошлого века , киевка 600 км от москвы , езда 12 часов днем , что делать будем ? кому верим и кто прав ? поезда кишинев \ киев \ одесса была еще пара но подзабыл от куда ( точнее это ночная пачка из киева ) - москва , номера уже подзабыл , вагоны были и купе и платцкарт так не было в то время экпрса и какой вагон попадет становилось известно когда поезд уходил из Конотопа

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Её не будет. А если и будет (знать бы ещё где её взять), то необъективная. Поездной бригаде крайне невыгодно оформление всех поломок, ибо именно ППВ, ПЭМы и ЛНП становятся крайними, даже если не они несут ответственность. Думаю, у локомотивщиков так же.
разговор шел про вагоны метро а не про ж.д. так как это продолжение разговора про метро был

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Может везёт, а может мало ездишь.
У меня за один только рейс (вагон - наутилус с телегами на вертикальных гасителях и гене на кардане) кондей умирал неоднократно. Чинились на стоянках, потом опять по-новой.
На старых вагонах (амменах и прочих) часто не работал вообще или так же подыхал в пути.
Хорошо, если по северо-западу едешь, а южное направление летом - адище.
а тут про эли и так же продолжение

а теперь про вагоны жд -- Может везёт, а может мало ездишь. -- не угадал ездил предостаточно и на всякие казусы попадал , уже упоминал что была знакомая брига на Байкале и стрался всегда с ними ездти так по дружились после одного " чп " , так что всяко бывало . то что сейчас мало тут ты прав

на этом оф оф



з.ы. не много до полню

" ад " " становился " около ( после ) брянска , самое " пекло " было уже под сухиничами - это по твоим словам , а я говорю что пассажиры начинали открывать окна в раене брянска и проводники ругались на это , после стоянки в бряске все окна были открыты и прводники ходили закрывали их когда кондее включали но иногда по прозьбам окна оставались открытыми а кондее не включались , само е интересно были по сухиничам там где окна были открыты пассажиры относили к жаре на улице нормально а там где работал кондей - мерзли , точнее были одеты теплее чем остальные .

оф оф

Последний раз редактировалось орел; 04.03.2019 в 10:09.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА