Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 12:26   #47
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Платное образование допустимо, но и то на смотря какую специальность человек идет. Вот давайте разберем. Возьмем пилота, в любом летном высшим или среднем училище нет платного образования, там даже заочного нет. Только очное, причем еще есть ограничение по возрасту. Если идешь на техника, то там есть платное и заочное, и то и то. Возьмем морской транспорт, там есть то же училища и университеты. К примеру если человек хочет быть матросом, он поступает в училище, если капитанам в универ. Но, рулевым, который стоит у штурвала может и матрос, но под командованием 2-го или 1-го пом. капитана, или вообще самого капитана. Капитан на судне является своего рода начальником, ведь капитан по образованию инженер-судоводитель. Но капитан не стоит у руля. Но что бы стать капитаном нужно закончить университет, на эту специальность можно учится хоть очно, хоть заочно, и платно естественно. Теперь вернемся к ЖД транспорту, движенцы, вагонники, путейцы, и др. у них то же есть то и то. А вот если человек который идет не посредственно, на управление локомотивом, такая форма исключена. Не должно быть заочного и платного образования на эту специальность, а если так, то не зависимо платник (не заочник) ты или нет, ты все равно должен выполнять устав, и подчинятся общим правилам что и бюджетник. Так же следовало ввести на эту специальность, физическую подготовку. По окончанию выпускнику выдается диплом, с которым он устраивается в локомотивное депо, желательно по направлению, и с упрощенным отборам, так как медицинскую, проф-отбор и другие испытания он проходил в техникуме при поступлении, или в течении обучения. Таким образом (помощник машиниста локомотива - техник эксплуатационник ТПС) Дисциплинированный грамотный специалист. Так же нужно ввести ограничение по возрасту. А то получается, человеку 40 или за, а он идет учится на помощника, в итоге выявляются его проф-заболевания и т.п. Человек должен поступит в техникум на ТЧПМ, сразу после 11 класса, или сразу после службы в армии. Тем студентом которые поступают в данное учебное заведения, предоставить отсрочку от службы, а то я бы предложил вообще сделать военную кафедру, для того что бы человек не задумывался о том что ему надо идти в армию, и думать а сохранится ли за ним его рабочее место или нет, а то и вообще здоровым ли я приду после армии, и буду ли я пригоден к работе на ЖД транспорте. Вот такая и должна быть подготовка кадров для локомотивного хозяйства, а то бывают случаи что человек пройдя курсы, или закончив ПТУ попадает в армию, а там у него вдруг ухудшилось здоровье, в конечном и тоге он не пригоден для работы. Вот именно таким образом мы и получим молодых, образованных, здоровых работников. Мое предложение конечно можно расценить по разному, без скептиков не обойтись. Но сущность должна быть именно такой. Но в нашем государстве, с нашим не далеким правительством этого не сделать ни когда.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА