Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2019, 22:10   #31
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,867
Вы сказали Спасибо: 10,523
Поблагодарили 7,134 раз(а) в 2,453 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
я хорошо помню что раньше если кондей не работает то проводник сам открывал окна и проблем не было с вентиляцией
Как можно открыть окна там, где они открываться не могут? Вагоны с заводов Амменорфа и Гёрлица с климатической установкой (там, где она с завода, а не появилась после КВР) тому пример. В них окна открываются только напротив толчка в малом коридоре и напротив служебки в косом. В некоторых модификациях ещё в длинном коридоре на паре-тройке окон, если повезёт. В самих купе открытие окон не предусмотрено (нет, они не закрыты на ключ и не заколочены, они глухие изначально).
Купейные вагоны производства КВЗ мне попадались крайне редко, в основной массе немцы.

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
ты согласен с такими словами --- если бы в вагонах с коднеями при поломке кондея можно было бы открыть окна , нормально как ранее было , то проблем было бы меньше ?
См. абзац выше.

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
статистику в студию
Её не будет. А если и будет (знать бы ещё где её взять), то необъективная. Поездной бригаде крайне невыгодно оформление всех поломок, ибо именно ППВ, ПЭМы и ЛНП становятся крайними, даже если не они несут ответственность. Думаю, у локомотивщиков так же.

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
сколько ежу в вагонах жд во всех 100% кондей работет и не ломается
Может везёт, а может мало ездишь.
У меня за один только рейс (вагон - наутилус с телегами на вертикальных гасителях и гене на кардане) кондей умирал неоднократно. Чинились на стоянках, потом опять по-новой.
На старых вагонах (амменах и прочих) часто не работал вообще или так же подыхал в пути.
Хорошо, если по северо-западу едешь, а южное направление летом - адище.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 03.03.2019 в 22:13.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА