Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 16:47   #29
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Я недавно был на курсах повышения квалификации, можно так сказать и у нас в группе были мужики из с/б одной из сетей столичных супермаркетов. Стало им известно о систематических фатках хищения денежек кассиршей, собственно, из кассы. Естественно, вызвали милицию и последних попросили, чтобы они задержанную кассиршу провели через весь торговый зал до выхода, чтобы видели все сотрудники. Может, это не совсем этично по отношению к кассирше, зато показательно для остальных.
к слову о супермаркетах - кто-нить может объяснить запрет фотографирования ценников и товаров в супермаркетах? запрет тупой, но он существует и любой охранник тут же тебя остановит.
это к слову тоже противозаконно. они могут сослаться на то что магазин это "частная территория", но с другой стороны точки розничной торговли должны предоставлять публичную оферту , т.е. открытую и общедоступную информацию о товарах и их характеристиках. а цена, внешний вид, характеристики товара, являются общедоступной информацией, и не может быть "частной" или каким-либо секретом.
мне кажется подобные запреты сделаны специально для сокрытия каких-либо нарушений правил торговли, например того факта что у них на полках лежит просроченный тухляк

у меня был пост в жж о том что запреты на фото в розничных точках незаконны, в одном случае журналисты даже добились от руководства ТЦ чтобы убрали с дверей табличку "съемка запрещена"

http://sokhovich.livejournal.com/50416.html#cutid1
http://sokhovich.livejournal.com/50416.html#cutid1

Последний раз редактировалось awaken; 10.11.2011 в 16:51.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА