Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2021, 10:29   #13347
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
Орёл, я не точно выразился. На жд мы должны постоянно мониторить поездную ситуацию и классическое кодирование через ходовой рельс является пожалуй оптимальным решением, которое может быть дополнено метками.
АЛСН-ЕН прогрессивная система должна быть, однако удивлен, что требует прошивки трассы, а не универсальна по принципу приближения и тормозного пути для самого тяжелого состава, который может быть на плече.
я понял что не много не так выразился

но все равно задам вопрос , зачем ? я про метки , точнее что хотим получить ?

в алсн-ен применяются разные частоты , из группы ращрешенных , и на каждом участке где она работает свои частоты и могут не совпадать . на счет ен лучше на сцб-т сходить там разказано понятнее чем я обьясняю .

по тормозам это саут ( клуб \ блок ) - она " считает " в реале . ен только передает доп сигналы по другим частотам

Добавлено через 4 минуты
-----------

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Имхо, все равно через рельс должно быть основное.
Ведь есть такие вещи, как часть поезда на перегоне, разрыв рельсовой цепи по той или иной причине..
а у нас так и есть , правда потихоньку начинают заменять на счетчики осей , но тут я пас - я про счетчики . на сколько понимаю счетчики используют только на малодеятельых ветках .

а это так и есть одна из функций алсн - я про контроль рельсов на разрыв \ обрыв



з.ы. а поездная ситуация и так мониториться в реале по алсн , можно самому убедиться благо сделали сервис по отслеживанию поезда , вот когда не получается отследить по алсн ( светофорам на путях ) тогда и " включается " космос \ спутники .

Последний раз редактировалось орел; 24.09.2021 в 10:33.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА