Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 10:25   #8
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 106 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

Отличный отчёт! Особенно радуют вставки новостных ссылок из разряда "случайно не заметишь".
Несколько замечаний по Красноярску: 4 станции с остановками поездов дальнего следования - преувеличение. На станциях Енисей, Базаиха из ПДСов останавливаются только электропоезда-экспрессы (кстати, по этому критерию можно сюда же дописать станцию Бугач - получаем аж 5 станций в черте города). А "традиционные" поезда дальнего следования на локомотивной тяге, делают лишь минутную остановку на станции Злобино, причём это только красноярские поезда, 4 пары (Карабула, Абакан*2, Северобайкальск). Не так уж много - другие станции, являющиеся "вторыми" в своих городах, например Иркутск-Сортировочный или Томск-1 - более оживлённые.
По судьбе ветки Енисей-Дивногорск - я считаю, что слабое грузовое движение до Дивногорска как раз и позволило сделать электропоезда скоростными. Путь отремонтирован без опасений, что он снова будет разбит тяжёлыми грузовыми составами.
Кстати, по новому ускоренному расписанию на смену направления электропоезда отведено всего 3 минуты!
Что касается уменьшения количества электропоездов с 4 до 2 пар в день. Ну ведь действительно нерентабельно это. Два года назад РА1 ходил в Дивногорск днём - он был заполнен едва наполовину.
Во внепиковое время маршрутки вполне справляются с пассажиропотоком, и я думаю, аналогичная ситуация будет и с городами-спутниками Сосновоборск и Железногорск.
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА