Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2021, 12:23   #97
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

мммдяяяямс

по пробуем

Цитата:
Ну, две клавиши дам "в комбинации" (Ахаха! Как будто я это не скомуниздил у буржуев по старой доброй советской традиции,а сам разработал)

при укбм не только добавляется две кнопки\РБ но и меняется логика алсн ( не сильно но меняется , получиться в коде реализовать ? я не знаю ) . 1-я кнопка\рб это сброс\установка КЖ , 2-я верхная РБ , плюс могут добавить датчик давления , чуть про лампы предварительной световой сигнализации чуть не забыл . надо этот огород городить ? я пока считаю не надо , потом можно и добавить\сделать отдельно и с укбм , если код подволит все " заморочки укбм-а сделать .

Цитата:
Чудненько. А, может, тогда - ну его? Неисправность АЛСН у нас вряд ли моггет быть. Она у нас в *.cvf не пропишется
я того же мнения - неисправности не кодить

Цитата:
Я это понимаю, сам на работе, нет-нет - да маневрирую. Атата - ататой, у нас такого жёсткого правила нет. Но, технически, направление на перегоне должно быть в сторону соседней на том пути, на который манёвры эти выкатываются. Граница станции у нас не так важна при манёврах (если переездов нет). Главное - хвостом не выкатиться за входной. Из-за маневрового режима - в смысле, выкатился за входной - по поездному надо возвращаться, а стрелка направления где? Правильно! в том самом месте. И чем больше мороки оператору с системой, тем больше атата машинисту.
Но, у нас - симулятор. Иди-ка попробуй это сценаристам растолковать!
так и у нас , я про алсн а не про страну , то же много вариантов можно реализовть по маневрам но я дал кратко и так что бы было понятно , и не более того .

Цитата:
Слушайте, а кнопок-то таких в кабине моего многострадального ВЛ80 нееету...

Прикрутил (пока) к дворникам. Я не знаю вообще они на 125 анимированы или нет. По свободе - гляну. Но текстура кнопки какбэ намекает на мотор-вентилятор. Если мышью не тыкать, вроде не должно накладываться. Дворники - "V", а сброс К(КЖ) будет Ctrl с запятой. Но, если мышью сбрасывать - стеклоочистители - того...
доп РБ устанавливается обычно сверху над головой машиниста . сброс\установка КЖ на пульте машиниста . лампы - так же на пульте , они лапмы и сброс КЖ ( для карткости далее будем наживать SКЖ ) могут обьединяться в отдельный короб ( скажу так ) скроей всего их просто не рисовали вот и нет .

Цитата:
Хотя... наверное, лучше на РБ налепить, нет?

Добавлено через 8 минут
Всё. Прикручено к РБ. Так логичнее, по-моему
РБ это РБ и не стоит на нее еще что то вешать можно самому потом запутаться а вот код использовать - смотри сам как удобнее будет , я говорю про УКБМ и его кнопки \ РБ .

если интересно то могу чуть по по же описать логику укбм , сам поглядиш стоит ли или не стоит ( )

много букффф оф оф

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА