Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2021, 13:29   #1
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,460
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,051 раз(а) в 1,029 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Рельсы для MSTS/OR/RTS.

Набор профильных рельс 1520мм. Обновление 07.11.2021



Модели рельс: Елдашев Витольд (с) aka VAE
Текстуры: Станислав Субботин (c) aka BIGMAN, Елдашев Витольд (с) aka VAE

Приветствую всех в новой теме, по разработке новых рельс для MSTS/OR/RTS. Я думаю, что давно уже все в курсе про создание новых рельс. Но я немного напомню. Рельсы создаются давно, несколько было попыток, правок, подходов и т.д. Пока создаются рельсы на бетонных шпалах, потом рельсы на деревянных шпалах и в конце уже рельсы для отстоя путевой техники, ржавые с поросшей травой.

Сама технология рельс выглядит вот так, я думаю всем она знакома, расписывать как и почему, нету смысла особого.


Отличительная особенность, что рельс уже имеет снег. В зимнее время снег на рельсах включается, а летом, весной и осенью - выключается. В дальнейшем, при обновлении пака, я включу текстуры полотна для весны снег/дождь, осень снег/дождь, лето дождь. Т.е. в зависимости от сезона и условий погоды, будут включаться свои текстуры. Что касается динамических путей, пока сказать ничего не могу. Естественно, что в пакет пойдут стрелки, тупиковые пути и некоторые переходные пути. Ну и наконец цель всего этого - создать пак, который не будет уступать по качеству знаменитым рельсам с TRAINZ и TSW.

Вместе с рельсами поставляются высокие насыпи, метров этак 10 в высоту, они сделаны в виде статических объектов. Имеется ref-файл, где можно спокойно копировать записи в свой маршрут. Путь где их можно найти - ROUTES\NAME ROUTES. В папке NAME ROUTES можно найти всё необходимое.

Чуть позже будет новое обновление рельс, где уже будет включена трава для высоких насыпей. Выглядит это вот так.


Прилагаю таблицу, где можно посмотреть состояние готовности секций на данный момент.
сделано (синий цвет) - секция/и опубликована/ы;
сделано (зелёный цвет) - секция/и готовится к публикации.


Ссылка на Набор профильных рельс 1520мм. Обновление 07.11.2021


Установка рельс и всего необходимого.

Немного опишу порядок установки новых рельс. Первое, загружаем архим с рельсами и текстурами. Второе, выгружаем из архива все файлы в любую удобную для Вас папку. Третье, в папке "Набор профильных рельс VAE_track" есть два файла GLOBAL и ROUTES, в папке GLOBAL\SHAPES лежат шейпы шпал, их необходимо перенести с заменой в основную папку Microsoft Games\Train Simulator\GLOBAL\SHAPES с заменой. Внимание! перед заменой шейпов в обязательном порядке сделайте копию папки SHAPES в основной папке GLOBAL. Можно назвать её как SHAPES-резерв. Заменили. Четвёртое, идём в папку ROUTES. Из папки ROUTES\NAME ROUTES нужно взять только папку TEXTURES и скопировать эту папку в папку маршрута, на котором хотите ездить. В папке ROUTES\NAME ROUTES\SHAPES лежат файлы высоких насыпей. Высокие насыпи нужны будут для размещения под рельсами, когда нужно будет заменить старые насыпи или при постройке нового маршрута.

Просьба, обновлять все файлы, который публикуются вместе с шейпами рельс. Это важно, ибо там могут быть мелкие исправления.

Последний раз редактировалось VAE; 09.11.2021 в 23:00. Причина: Актуализация ссылки. Обновление 07.11.2021
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 26 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА