Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 13:05   #13
Сан Саныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сан Саныч
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 487
Поблагодарили 590 раз(а) в 224 сообщениях
Сан Саныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Сан Саныч с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
И еще - билет обязанны продать по любому документу с фотографией и печатью.
Военник, права и т.д...
Сомневаюсь я, что можно купить билет, например, по членскому билету общества охотников и рыболовов. Даже права не всегда катят (на почте у меня как-то отказались принимать денежный перевод по ВУ). Военник или загранпаспорт – другое дело.

Цитата:
Сообщение от vitalzd Посмотреть сообщение
лучше вызубрить свои данные паспорта...я покупаю билеты без него..
Я тоже помню их наизусть, но зачастую просят предъявить.

Цитата:
Сообщение от vitalzd Посмотреть сообщение
это да...заметил что на южных поездах которве идут на Украину проблем нету..проводникам пофиг будешь ты пересекать границу или выйдешь перед ней
Под спойлером – отрывок из книги Антона Кротова «Автостопом по России» (90-е годы):
Скрытый текст:
Можно ездить и в пассажирских поездах, причем не покупая билета и не вводя в заблуждение проводников. Среди поездов можно выделить те, проезд в которых наиболее прост. Это так называемые “иноземные поезда”.
Каждый поезд и вагон имеет свою станцию формирования. Знать станцию формирования состава полезно всякому путешественнику. Поезд, сформированный в какой-либо стране СНГ, является движущейся территорией той страны. Поезда не-российского формирования на территории России российскими контролерами не проверяются! Всею полнотой власти там обладает начальник поезда и проводники, бдительность коих при движении по иным странам сильно притупляется, да они и ничем не рискуют. То же относится и к российским поездам при движении по Казахстану, Узбекистану, Украине и т.д.—они не интересуют тамошних прихватчиков.
(Теоретически, в составе одного поезда могут быть вагоны разных станций формирования. Видимо, и способы проезда в них будут различны.)
Точности ради стоит заметить, что изредка иноземные поезда все же проверяются. Так, поезда Москва-Ташкент и Ташкент-Москва проверяют неподалеку от Москвы два важных узбекских контролера. Также отмечен случай проверки российского поезда на территории Украины. Но это, скажем прямо, скорее исключение, чем правило.
__________________
Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право их высказывать (Вольтер, французский философ)
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА