Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 10:16   #11
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
А в чем разница? В общем то игры главное. Компьютер и музыка вещи совсем несовместимые, сплошное гнездо шумов и наводок. А хотелось бы конечно помечтать о пассивном охлаждении...
Есть серия звуковух, более заточенных под игровые фишки - еаксы, шмеаксы, объёмный звук и прочие там жмурки-пряталки. Это Creative из последних, я в них в последнее время слабо разбираюсь. В играх - отличные, а вот музыку (не mp3-128, а хотя бы AudioCD или высокобитрейтные mp3) играют хуже и заметно.
В этой серии есть и недорогие карты, и более крутые и навороченные.

И есть серия звуковух, более заточенных под качественное воспроизведение музыки и фильмов. Это серия Asus Xonar. То есть играть с ними тоже можно (я вот в Сталкера на такой играю), но поддержки последних фишек EAX там нету илли плохая. Зато музыка играет отлично, слышно каждый инструмент, детальность есть и прочее.
Тут тоже по ценам разброс большой. От Xonar DS за 2190р через Xonar D/DX за 3600р. до Essense за 6000р.

На колонках до 500р. или ушах до 300-500р. разницы не ощутить, а вот уже на чуть более качественной аппаратуре за тысячу-две рублей, не говоря о более крутой, разница слышна. У меня к примеру акустика Dialog W-чего_то_там 2.1 за 1800р. и наушники Philips SHP2700 за 990р. (наушники эти, кстати, очень советую - за такую цену ты лучше них ничего не найдёшь, и вообще за эти деньги отличная вещь. Всё, что лучше них звучит - заметно дороже стоит). Разницу в воспроизведении музыки с AudioCD между Creative Audigy2 и Xonar DS слышал чётко, не говоря уже о Xonar D2X. Возвращаться к Креативу никакого желания нету, в Сталкера играю нормально, всё слыхать. Глюки были поначалу, но я их быстро заборол. Зато музыка теперь... М-м-м-м-м...!

Последний раз редактировалось Yolkin; 26.11.2010 в 10:36.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА