Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 17:42   #31
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Что бы не допускать очередного срача "кто лучше МСТС или Траинз" тему почистил.
На вопрос по теме отвечу (была похожая тема на сайте Игоря "Почему именно МСТС?"), но всё таки...
Играю, потому, что люблю этот симулятор. Полагаю, что на вопрос ответил. Но...не могу не добавить, как и многие...
Хотя я зарегистрирован на форуме с 21.12.2008 года играл в МСТС гораздо раньше. Первым был симулятор "Твоя Железная Дорога 2006". Купил игру на "горбушке" в Москве, как только она вышла. Очень затягивало, играл долго. Водил все, что там было, дефолтные локомотивы как в свободной, так и по сценариям. О дополнениях п/с бывшего СССР не знал. Но в начале 2007 года стал интересоваться дополнениями для этой игры и наткнулся на, теперь уже родной и навсегда, сайт http://www.trainsim.ru. Опять же по незнанию зашёл в DOWNLOAD сайта, радости моей небыло предела, когда лицезрел "наши" дополнения. Скачал их...на этом радость закончилась. Они были для другой игры - для МСТС. На следующий вечер я уже был на "горбушке" и приобрёл копию лицензионного диска (2CD) МСТС.
Установил. 6 маршрутов дефолтных, несколько сценариев, подвижной состав. Но когда установил "наши" допы, кстати всё понял при установке - какие звуки и кабины скачать надо было - скачал, благо всё в ЕХЕ установщике, сразу о дефолтных забыл. Очень был доволен кругломордой "эрочке", она мне детство напоминало, когда в деревню ездил летом...Первым из маршрутов скачал Демитров и патч к нему.
В последствии играл исключительно в МСТС, но на форум заходил под гостем. Так 21.12.2008 года решил зарегистрироваться.
Кстати ни разу не парился в местной БАНе и не получал замечаний от руководства сайта.
Прочитав множество постов на форуме про редактор сценариев в голову взбрела идея самому попробовать эту вкусняшку - создать сцену и по ней же прокатиться. Понятно, что первая, вторая сцены были не больше, чем проложенная нитка с поездом игрока. Но аппетит приходит во время еды и уже дальше я начал создавать сцены со встречными поездами, а вскоре было и первое скрещение и обгон. Ни чего не спрашивал на форуме, старался до всего дойти своей головой. Вроде, как дошёл...
Для создания других дополнений руки выросли не из того места, откуда им надо расти, а вот сцены - это моё. Помню первую, официально вышедшую на форум, сцену. Это была сцена "из озёрного". Вот тогда по скрещению и по переговорам мне помог очень Игорь Заборин. Я вообще был поражён душевностью и отзывчивостью этого человека. По любому вопросу, по которому бы не обратился - всегда разъяснит, подскажет, но...отвлекаюсь - не об Игоре тема, хотя о нём можно ни одну страницу написать и только самое лестное.
И так со дня покупки дисков я привязался к МСТС, стал писать сценарии, выкладывать их в копилку к Игорю. Никогда не отказывал в помощи другим участникам форума и после проведения конкурса сценариев 19.09.2011 мне от администрации сайта поступило предложение войти в состав команды - быть разработчиком, а с 24.09.2011 я стал носить "оранжевый жилет".
Я не знаю больше ни один симулятор, который так затягивает. Хотя...лукавлю. Сейчас играю ещё и в Euro Truck Simulator 2 (пока 28 уровень). Вот это такой же наркотик, как и МСТС. Для меня, конечно. И "на пенсию" МСТС ещё долго не уйдёт. Много энтузиастов создавать дополнения к этой игре и много ещё любителей этой игры, как в России, так и в других государствах.
Благодаря МСТСу и форуму я, как и многие, нашёл новых друзей, с которыми тесно общаемся, гостим друг у друга, вместе проводим свободное время и в наших разговорах, естественно, преобладает МСТС.
Ну вот, собственно и всё, что хотел написать. Моё скромное мнение такое - пока есть Реальная Железная Дорога - игра МСТС не будет невостребованной. Что касается других симуляторов железнодорожной серии скажу так - каждому своё, всё имеет право на жизнь и МСТС не исключение.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 09.01.2013 в 19:00.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА