Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 00:23   #18
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,601
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APX Посмотреть сообщение
Смысл брать Canon 20D body, если там только тушка, без объектива? Объектив брать отдельно? Это ещё не плохая сумма будет.
18-55 с рук вполне можно взять за 1500 вечнодеревянных. Также через переходинк можно цеплять советские резьбовые объективы (Гелиос 44-2 стоит 500 рублей).

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Там кит такой, что человек плеваться будет. Был бы новый кит (18-55IS) - другое дело.
Об этом не подумал, да и Бог миловал, не приходилось мне на кенон с китом снимать никогда. Хотя я более, чем уверен, что с мыльницей разница все равно будет заметная даже у дерьмового 18-55. А кстати тот же 18-55IS можно всего за 2500 купить. А у никона и пентакса киты приличные вполне :-)

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
В корне не согласен (см. выше). Компакт всегда пригодится, даже если в доме зеркалка есть. Зеркалку ещё подумаешь, брать с собой сегодня или нет, а компакт положил в карман и пошёл.
Это конечно логично, но вот парадокс: когда я взял свой samsung gx-10, я и снимать стал больше, и брать его с собой стал намного чаще. И ощущения от съемки другие совершенно, и снимать хочется больше (делая это обдуманно, а не щелкая все подряд). Хотя компакт меня однажды все-таки выручил, когда на самсе мои шальные руки оторвали рычажок переключения режимов фокусировки и аппарат месяца два провел в сервисе. Но тогда мне от процесса съемки компактом плеваться хотелось

Цитата:
Сообщение от Ким Чен Ир Посмотреть сообщение
А вообще, Лейку берите, Президент рекомендуэ
Это хорошие цифровые камеры с большими объективами

Последний раз редактировалось noname; 12.10.2010 в 00:35.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА