Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 14:57   #5
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Так вот о самой поездке.
Начало было не совсем радостное. Ну обо всём по порядку.
Решил заказать себе тур по Белоруссии. После не долгих путешествий по страницам интернета выбрал, на мой взгляд, очень симпатичный тур "Минск - Хатынь - Мир - Брест - Брестская крепость - Беловежская пуща - Брест" и, если есть желание, возвращение этим автобусом в Минск. В пятницу 21.06 в 08:00 начинается и заканчивается в Бресте 23.06 в 16 часов или в 23 часа в Минске в воскресенье.
Стоил этот тур 10100 руб. Очень даже нормально. Забронировал. На 1 день отпросился с работы, просчитал, что обратно что из Бреста, что из Минска не успеваю на работу в понедельник. Беру билет до Минска поездом, из Минска на 24-ое на 06:10 утра самолётом (как раз успеваю с шереметьево на работу). Поехал выкупать тур. Турфирма "весёлое путешествие" на м. Марксистская.
Приехал, встретили как родного...с улыбкой и с...шокирующей для меня новостью - мне оказывается забронировали тур с 05.07 по 07.07.
После долгих выяснений кто прав, а кто виноват предложили мне сдать билеты. На что я отказался. Ж/Д билет я могу без проблем, пусть и с потерей, вернуть, но "аэрофлот" не возвратный. Мне не было желания терять 4030 руб.
Ладно. Предлагают мне другой тур - "Минск и Минская область". Соглашаюсь. Однако начинается "кидалово" с помощью калькулятора. Диалог с менеджером...
Менеджер: Вы знаете, там совсем капельку, цена дороже - гостиница только улучшенный бизнес класс".
Я: Капелька это сколько?
Менеджер: (калькулятор покраснел от набора цифр) 12600 рублей.
Я: Ну ладно, не пропадать же билетам.
Менеджер: Отлично, давайте паспорт, оформляем...ой, я ещё забыла посчитать....(опять, её верный и надёжный помощник, калькулятор преступил к своим обязанностям и выдал сумму) 15240 руб.
Я: Прощайте...
Не люблю откровенное кидалово, в 90-ых насмотрелся этого...
Вот и решился на поездку "дикарём".
Посмотрел гостиницы Минска, позвонил в одну, забронировал на 2 суток. Приезжаю в Минск, добираюсь до гостиницы, оформляться начал и.....очередной облом. Нет моей брони. Честно говоря, я не рассчитывал от Минчан такое. Надо администратору отдать должное - сделала всё возможное, что бы заселить меня. Стала прозванивать по всем броням - приедет сегодня человек или нет. Дозвонилась до всех, кроме одного. Поселила меня в одноместный номер. Всё "устаканилось". Решил пойти к ней - узнать про экскурсии по городу. Бедная администратор продолжала и при мне набирать номер какого то товарища, бронь которого под вопросом. Далее диалог с администратором...
Администратор: Господи, что за люди...бронируют, а к телефону не подходят. И номер телефона мобильного не пойму с какого города.
Я: А скажите, что за код?
Администратор: 964
Я: Московский БИЛАЙН.
Администратор: Кстати как и Вас, Сергеем зовут и тоже из Москвы.
Я: а номер какой, может я ему со своего позвоню.
Администратор: 89645......называет мой номер.
Я: Просто в ступоре и в лёгком шоке...
Прикол в том, что фамилия абсолютно не то, что у меня. И нет ни малейшего сходства. Ну к примеру мой номер и моя бронь записана на фамилию Савченко (а я Перевалов). Как такое могло быть - не поняли ни я ни администратор.
Ладно, всё улеглось. После обеда поехал кататься по городу, фотографироваться. Взял экскурсию 3-х часовую на автобусе по Минску. Много чего посмотрел, очень красивый город, доброжелательные и отзывчивые люди.
Утром 22-ого решил поехать в Брест. Из Минска прозвонил гостиницы Бреста - нашёл место только в четвёртой по прозвону (а что я хотел? день начала войны - много гостей в городе).
Поехал на вокзал, приехал, а...билетов на Брест нет.
Подхожу к вагонам. Поезд МИНСК-БРЕСТ. Думаю "что там за состав такой? Едет 4 часа от конца до конца. Думаю ну штук 5 общих вагонов и парочка плацкартов". Чуток ошибся - 4 плацкартных и 3 купейных. Проводники не берут ни за какие деньги. Подхожу к начальнику поезда. Встал к нему в очередь. Я был вторым и после меня человек 6-7 встало. Он категорически - НЕ ВОЗЬМУ!!! С его слов он может взять только по телеграмме на похороны и беременную женщину. Наличие у меня подобного пуза не произвело у него впечатления, но "выронил фразу" - всё может быть. После этих слов я стоял до победного конца. 5 человек ушли (поняли, что бесполезно стоять). 4 человека, включая меня, остались. За 1 минуту до отправления от начальника поезда поступила команда "быстро, зайцы, в вагон!!!".
Всем выписал билеты. Муж с женой пошли в плацкартный, а я и ещё один парень остались у него в штабном вагоне в купе. За 135 Российских рублей (по курсу) я проехал 4 часа в купе на нижней полке.
Приехал в Брест. Поселился в гостиницу и сразу пошёл гулять в парк, пройдя который благополучно прибыл в Брестскую Крепость, где и провёл время до ночи. Познакомился с одной семейной парой - они меня фотографировали в крепости и ночью запретили мне топать до гостиницы, а подвезли меня на машине. Всё это бесплатно.
Второй день гулял в музее ж/д техники, фоткался. Кое что для перекраски снял (если получилось). Вечером 23-его меня вновь ждал купейный вагон до Минска, автобус в аэропорт, утренний рейс до Москвы и...
Из Бреста позвонил домой - мама сказала, что звонил мой друг из Суздаля - у него умерла мама. Так я с шереметьево по прилёту не заходя домой сел на аэроэкспресс, далее до автовокзала и ближайшим автобусом продолжил своё путешествие 4-х часовое до Суздаля. На похороны успел. Обратно ехать уже сил не было. 1600 км за сутки это многовато. Ночевал у друга, погулял по Суздалю и уже ночью был в Москве.
Фотографий много - по возможности буду на яндекс заливать и вам ссылку кину.
Видео из БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ.
Вот такая была поездка. А через неделю поехал к другу на выходной в Новомосковск. Покатался на детской железной дороге (один круг в кабине машиниста, второй в вагоне). Друг работает на детской дороге и прокатиться для меня не составило проблем. Тоже есть фотки и тоже постепенно выложу.
В общем за 1 неделю был такой маршрут...
Москва-Минск (поезд), Минск-Брест (поезд), Брест-Минск (поезд), Минск-Москва (самолёт), Москва-Суздаль (автобус), Суздаль-Москва (автобус), Москва-Новомосковск (тульская обл. автобус), Новомосковск-Тула (маршрутка), Тула-Москва (поезд).
И вот что хочу ещё сказать. Мне путешествие "дикарём" Москва-Минск-Брест-Минск-Москва вместе с питанием, дорогами, гостиницами обошлась около 12000 руб. А турфирма хотела с меня 15000 (входило туда экскурсии, 3 завтрака и 3 обеда, 2 ночи гостиницы и переезд в автобусе) + билеты на поезд и самолёт мои. 23000 руб. ушло бы у меня, если бы не дикарём, а так 12000.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 06.07.2013 в 17:56.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА