Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 11:10   #23
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
сумыхимпром постоянно делает слив
Над Кременчугом тоже есть постоянный загрязнитель - Черкасский химзавод. Когда они делают выброс вся рыба всплывает (дохлая уже), но зато Днепр становится чистым и синим..
Цитата:
Переплывают Днепр
Немногие.
В прошлом году в начале лета 2 подростка решили повыпендриватся и переплыть Днепр. Началось это пляжа у ресторана Афины. Там Днепр расходиться на 2 больших рукава, и начинается остров Шаламай (а на 300 метров выше по течению самое узкое место Днепра - мост. Хотя даже там ширина и 700 метров, глубина 8,7м то течение все равно сильное + у моста образуются воронки). По началу было все ок, но вот когда доплыли средины, их подхватило течение, один утонул, второй выжил. Этой зимой 2 моих сверстника ушли с уроков на Днепр (температура была около -13. Перед этим было около недели -19...-21, однажды ночью даже -27 было). Но из-за близости к ГЭС даже одного дня с -15 хватит чтобы лёд ослаб. Ну пошли они на воду, сфотографироваться, ну и соответственно льдина откололась, и поплыли 3 дебила в долгий путь. Точнее не долгий. Вызвали МЧС, и их на аэроглиссере вытащили. Вытащили их за пару сотен метров от моста (дошли бы до моста, сами знаете что было бы).

Летом катались на катере наблюдал картину - 4 демагога на МАТРАСЕ переплывали Днепр. Без весел - руками. Но доплыли.

Да и по собственному опыту (я не пытался переплыть), просто плавали на острове и отплываешь 5-6 метров от берега, и тебя уже подхватило. Ты просто не в силе плыть против течения. Еще течение это в глубь тянет. Ну я то не растерялся, начал на спине плыть "штопором" по диагонали по течению к берегу. Ну все удачно (я был знаком и готов к таким ситуациям).

Так что сколько бы ни было ГЭС на Днепре, не стоит недооценивать реку. Как никак 1800м3/сек.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА