Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2017, 21:31   #75
Holod
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Holod стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Нет, только тот маршрут, который нужен пользователю. Всё остальное не ставится на комп за ненадобностью.
Для одиночной - да, для мультиплеера да. Но в любой случае, рано или поздно, будет скачан не один маршрут, т.к. в тех же мультиплеерах используется не один маршрут.


Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Нет, только тот ПС, который нужен пользователю. Всё остальное не ставится на комп за ненадобностью.
Ответил выше, но для мультиплеера нужно скачать все локомотивы, звуки, кабины для него, патчи и так далее (ибо какой резон играть в мультиплееры, и видеть "чёрные текстурки")?


Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Без этого игра умрёт, не родившись.
Нельзя сделать сразу такой вывод. Таких игр и даже симуляторов - тысячи, и эти тысячи развиваются и живут до сих пор.


Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Билд игры для игры, билд игры для разработки... Или вы так редактор называете?
Ладно, я создал маршрут в этом "особом" билде. Я могу полноценно играть на нём в одиночной игре? Сразу?
Сложно объяснить, ибо это не совсем редактор (т.к. будет собираться как новая "игра", в котором будет создаваться маршрут, сценарий или что-то еще), но с другой стороны и "редактор".


Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Объём работ представляете?
Скрытый текст:
Несколько типов сигналки - "круглые"/"квадратные", ПАБ, 3АБ, 4АБ, ЕН
Минимум два полноценных набора КС - постоянка/переменка
10-20 видов путей
Сотни моделей растительности
Сотни моделей зданий
Продолжать? Про ПС я даже говорить не буду.
Это все будет предоставлено точно, т.к. эти все объекты будут использоваться в первом маршруте точно, соответственно все эти объекты будут загружены в "редактор" (или называйте как хотите). Там же, можно будет загрузить СВОЮ МОДЕЛЬ вместе с ТЕКСТУРОЙ. Когда маршрут будет готов, можно будет его "сохранить" (предположим что так), далее "редактор" сделает все дело за Вас, и уже полностью сбилденный маршрут можно будет отправить нам (если предполагается что маршрут будет использоваться в мультиплеерах и он действительно "годный"), если же маршрут делался для каких-то других дел, то соответственно скорее всего его можно будет установить как "дополнение", и только для одиночной игры!

Повторюсь, сейчас что-либо решать СМЫСЛА НЕТ, все может поменяться в любую сторону. Предлагаю просто дождаться пока пройдет пару релизов, пока не начнется разработка "редактора", а уже потом оценить всю систему.


Цитата:
Сообщение от nvh Посмотреть сообщение
Прочитать ридми и распаковать архив это так сложно...
Как раз таки все делалось по readme, но опять же, скачать RTS и установить его - этого совсем мало, и многие (я в этом уверен), не понимают что делать дальше, зачем качать все отдельно и так далее.

Последний раз редактировалось Holod; 22.12.2017 в 21:37.
Holod вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА