Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 19:29   #7908
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Пока что это так.
В основном - нет. Местами - возможно и так.

В любом случае - чуть более качественный ремонт и нормальный реостат решает.

Цитата:
Символ малодеятельности линии.
А, полуавтоблокировка...

Цитата:
Убиться можно не только буквально...
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее (с).

Цитата:
Хотя наказать могут так, что, кажется, лучше бы убился...
Это уже утрирование.

На площадке легче. Там невозможно скатывание, легче тронуться, поезд не так сильно затянется между разгрузкой секции и её нагружением на ходу... А ещё там гораздо труднее порвать поезд.

Т.е. поезд весом 100 тыс. т вести по площадке легче, чем 2 тыс. на 30-тысячный уклон? И порвать его труднее?

Цитата:
На тупоподъёме его порвать ещё сложнее, только участков с тупоподъёмами — по пальцам сосчитать.
Надоело, приведу конкретный пример: тяговым агрегатом в карьере управлять тяжелее, чем, к примеру, электровозом ВЛ15 с поездом массой 8000 т, или нет?

Цитата:
Вот с последним и проблема — исполняя "реальную" норму, мужики вытворяют нереальное...
Угу. В том числе сознательно гробят тепловозы, пытаясь заставить их ехать не так, как может тепловоз, а так, как хочется машинисту.

Цитата:
О какой реальности речь, когда весовые нормы по сети выросли кое-где в полтора-два раза, толкачи поотменяли, а поездные локомотивы только постарели?
Не знаю, где такое...

Был тут недавно на линии. Со станции почти сразу подъём. Раньше была весовая норма на 2ТЭ116 4800 т с толкачём, теперь для 2ТЭ116У 5300 без толкача.

Так что новая техника - новые весовые нормы. а повышение весовой нормы в 1,5-2 раза на тот же локомотив - это вообще нереально. Что-то ты путаешь... Или соответственно секций вместо двух три или четыре?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от alex967 Посмотреть сообщение
Мне то всё равно, но бумагу не кто не отменял
Новая ИСИ отменила.

Цитата:
Все с включеными буферными фонарями, или они просто все прикалываются.
Во-первых, никто также не читал инструкцию, т.к. некому ткнуть пальцем.
Во-вторых, даже если кто и читал - перестраховываются, т.к.включение буферов днём - как бы и не ошибка.
В-третьих, стадное чувство - все включают, а я что - рыжий (боязнь высунуться).

Цитата:
А тот машинист как и Вы не может упомнить весь вал бумаг.
Прочитать новое издание основной должностной инструкции память не позволяет?

Цитата:
Даже сапсан со светом ездит
Сдуру можно и х... сломать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
полуавтоматическая блокировка
Да, я уже понял...

Цитата:
для 100 тыс. нужна распределённая тяга, так как на идеально ровной площадке тянуть его надо будет с силой не менее 800 тонн (а то остановится). Да и вообще - поезд длиной 16 километров это что то сильно круто
Можно поискать на эту тему по железную дорогу Iron Ore в Австралии. Если не изменяет память, они сейчас таскают поезда по 70 тыс.т, а в качестве эксперимента пару раз - 120 тыс.т.

Но там руда, нагрузка на ось, кажется, 35 т, вагоны по 10 м всего длиной... Но всё равно впечатляет.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА