Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 13:51   #9132
Otkli
Опытный
 
Аватар для Otkli
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва САО
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 445 раз(а) в 159 сообщениях
Otkli стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Всегда учил тех помощников, которые тянулись к знаниям и гнал сцаными тряпками тех, которые делали на лице выражение: "ну что ты дое.. докопался", когда ему что то начинаешь объяснять по работе. Вот где расположена касса, в какие дни выдают аванс и зарплату и сколько нам заплатят за эту поездку, это, такие раздолбаи, запоминают сразу.
А я вот никогда не понимал тех помогал, которые мешком сидели слева. Это же тупо скучно. Мне когда мой механ через месяц самостоятельной работы с ним дал выехать из под поезда, я всю ночь "не спал" и ждал следующей поездки. Огромная покачивающая машина в твоих руках (хоть и резаком). Первое впечатление было таким. И оно незабываемо. Потом езда с профилем и путемером. Потом с поездом по бумажкам. Позже уже и без бумажек. Потом месяц "самостоятельной" работы с механом, который весь месяц меня направо сажал и туда и обратно, со словами, я же знаю, что Вова тебя учил))) Там уже началось творческое ведение поезда, без подсказок и надзора. Один вопрос в конце поездки - все нормально? Я на всю жизнь запомнил одну "самостоятельную" поездку в мощнейший туман с видимостью метров 50. Я ехал тупо по КЛУБ, потому, что вперед можно и не смотреть было. Шел по приборам. (маловато конечно опыта еще было на тот момент, поэтому КЛУБ давал хорошие ориентиры) Ну, а когда мой механ вернулся из учебного отпуска и узнал с кем я ездил весь месяц, то и он уже был спокоен т.к. сам с ним раньше работал в молодости. Ну и освоение локомотива шло потихоньку. Правда Вовик, если что, сам всегда устранял, т.к. я был "рулевой". И горели мы с ним как-то было дело. Кашляли потом, он месяц, я с недельку, т.к. он тушить побежал, а я докатывался и был в кабине. Классные годы. Все помощники мои одногодки уже первый класс имеют))
P.S. На аватаре кстати наша тогдашняя закрепленная машина 053-я. Мы с Вовиком в Калугу-1 лабораторию КС возили. Обратно резаком ехали. Вот маневрировали.
__________________
Продаю лунный грунт. Предоплата. Самовывоз

Последний раз редактировалось Otkli; 19.10.2014 в 13:55.
Otkli вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Otkli за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА