Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 03:27   #1
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию УАЗ Патриот. Стоит оно того или нет. Муки выбора.

Есть тут владельцы таковых аппаратов? Может чего посоветуете, ну и в любом случае если даже не владельцы, дельные советы надеюсь тут услышать.....

Итак, почти созрел для того, что бы поднапрячься финансово и продав жигуль 2107 и старенькую рено, и добавив кучку денег купить себе Патриота. Рассматриваю покупку нового авто, цена вопроса около 700-730 рублей +\-. Рассматриваю комплектацию лимитед, бензин + некоторый тюнинг сразу. Из тюнинга - лифт 5см, для того что бы поставить колёса повзрослее, собственно сами колёса, шноркель, возможно лебёдка, не особо взрослая, ну и газ, ибо жрёт этот зверь много, а учитывая мою любовь поднажать, вопрос расхода критичен. Конечно сейчас очень плотно изучаю данный экземпляр автомобилестроения, мучаю разных знакомых, на неделе-второй поеду по автосалонам кататься, буду смотреть и щупать, да и тестдрайвить. Через месяцок закончу ремонт в квартире и надо уже что то решать. Цена вопроса для меня довольно серьёзная, поэтому жалеть позже о своём выборе не хотелось бы. Поэтому максимум хочу собрать мнения и информацию.
УАЗ Патриот не окончательный выбор, могу рассмотреть и другие варианты, конечно исходя из того что конкурентов у Патриота по цене нету, варианты будут б\у. Меня это не пугает, так что о б\у конкурентах Патрика тоже готов послушать мнения. Из того что мне необходимо могу обрисовать следующее:
1. Авто на каждый день. Поездки на работу по 100 км в день туда-обратно, ну и прочее.
2. Полный привод, высокий взрослый клиренс, КПП - исключительно ручка, наличие понижающей.
3. Размер авто. Езжу много по разным природам\рыбалкам, поэтому кучу барахла нужно куда то раскладывать (спальники, еда, надувная лодка, прочий скарб). Есть необходимость комфортной жизни в автомобиле (разложенные сидения, образующие удобное спальное место способное разместить двухметрового человека) в течении двух-шести ночей. Можно жить и в палатке, я не прихотлив, но если машина позволяет сделать удобное большое спальное место, то преимущество явно за автомобилем нежели за палаткой.
4. Из тех мест куда я люблю ездить, готов сделать заключение о том, что глубина преодолеваемого брода должна быть совсем не меньше 60 см.
5. Учитывая мою маниакальную склонность к путешествиям по неизведанным местам, нужно предусматривать дальнейшее превращение автомобиля в некий экспидиционник. Заезжать в говно по крышу и месить его неистово не планируется, хотя чем черт не шутит, может и этим заражусь. Но пока таких планов нету.
5а. Надёжность\удобство в дальних поездках (4-8 тысяч километров)

Из важного отмечу что Ниву не рассматриваю из-за размера. Патриот всё же куда больше. УАЗ 469 или Хантер, конечно хорошо, но слишком уж убого в плане комфорта.

Если тут есть владельцы Патриота, хотелось бы услшать мнение о надёжности автомобиля исходя из реального опыта. В принципе не рассчитываю использовать больше четырёх-максимум пяти лет. Хотя если проблем не доставит, то почему бы и нет. Но самое важное это надёжность в перспективе 2-3 года. Понятно что автомобиль российский, и тут не угадаешь, но всё же, болячки должны быть известны. ТАк же очень интересны мнения про новую раздатку, с цепным приводом и переключением шайбой. Не будет ли проблем при купании такой вот корейской электроники?

В общем такая вот делема, буду рад любому мнению.

Последний раз редактировалось Shney; 18.01.2014 в 03:30.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА