Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 21:06   #10892
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
ну мерить температуру в статье внутри салона было конечно странной идеей,
но тем не менее они измеряти температуру крыши и капота и они очень показательны
они мерили температуру КРАСКИ на метале а не сам метал под краской и ни чего более

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Я вам гарантирую что отполированный до зеркального блеска кусок железки надо дольше нагревать для плавления. загляните в стеклянный термос и подумайте почему он зеркальный
а кто спорит что зеркальное лучше отражает , а ? я ? я спорю с тем для лучшего охлолождения металла нужна белая краска , и если брать твой пример , с термосом , то почему тогда внутреная сторона термоса ( та что соприкосается с едой \ напитками ) не покрашена в белую краску ведь она лучше чем просто отполированный металл ( а по предположения австрийских железнодорожников - лучше чем отполированный металл ) , а ?

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
блин да классический тест из 5 класса школьной физики, когда 3 лоскутка ткани черный желтый и белый кладут на снег и они под солнцем 'протаивают' разной глубины углубления
а это при чем тут а ? я про школу . не удачный пример так как не указано из каких материалов эти лоскуты . почему медики , когда жара , рекомендуют одевать естестественые ткани - хлопок \ лен \ и так далее - и не рекомендуют надевать синтетику , а ? то что белую - так это так сложилось что одежда их этих ( натуральных ) материалов белая или светлых оттенков а не темная , я все жизнь ношу одежду темных оттенков в любую температуру и все и всегда удивляются , когда жара , как я это ношу , а мне не жарко так как хорошая вентиляция ( под одеждой ) и естественные ткани а не синтетика и очень " забавно " на блюдать когда люди в светлой одежде страдают от жары так как вся одежда из синтетики .

изфиняйте за офтоп

оф оф


Добавлено через 3 минуты
-----------------

Цитата:
Сообщение от Sancio Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь... Но откуда тут пошло, что красят головку рельсов??? Там вроде и фото есть - красят подошву и шейку рельса. То есть там, где колеса не ездят никогда. А накат не трогают.
И разница температур поверхности белой и черной крыши и капота автомобиля не на пустом месте возникла. Опять же какой состав краски? Может инфракрасный там хорошо отражает. В заметке ясно написано По данным ÖBB, это позволяет снизить их температуру на 5 ‒ 8 °C.. То есть эффект есть. Вопрос в том - стоит ли полученная овчинка выделки?
Информации мало, что б тут копья ломать. Отнеситесь к этому как забавному эксперименту.
а кто говорил про головку ?

про капот под спойером , а то что в заметке написано так это только предположения того что МОЖЕТ понизить А МОЖЕТ И НЕ ПОНИЗИТ . что до информации мало согласен , но овчинка выделки не стоит - читать ранее



Добавлено через 32 минуты
----------

Цитата:
Сообщение от MSR Посмотреть сообщение
Коэффициент черноты белой и чёрной краски практически один и тот же. А вот отражающая способность отполированной поверхности и покрашенной отличается значительно. Так что отполированная колёсами поверхность рельса значительно уместнее, чем покрашенная. Красить рельсы в белый цвет - невежество.
да пусть красят кто против только не я , я этот пример привел на реплики про откаты \ распилы и тому подобные высказывания - вот и пусть думают . что до самой новости ,я по покраску , то интересно одно луди в шлоке не проходили физику и только

оф о

Последний раз редактировалось орел; 31.07.2019 в 21:02.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА