Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2022, 04:44   #38
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На мой взгляд все уже давно придумано и реализовано.

Лично для меня, оптимальным вариантом жд-игрушки для детей дошкольного возраста была серия, которая производилась компанией "Фишер Прайс" по мотивам мультсериала "Томас и его друзья", правда ровно до того момента, пока их не купил гадостный Маттел (после этого вся линейка ИМХО скатилась в унылое г.). Больше всего мне нравился ассортимент продукции выпуска 2009-14 гг. - с коричневыми "рельсами" с имитацией балластной призмы. Отличное качество, отличная играбельность! Что важно - большой запас прочности (ака неубиваемость). И, что тоже очень немаловажно - медиа-поддержка со стороны собственно сериала.

Для детей постарше некоторые производители предлагают "младшие" серии своих наборов - например, My World от Märklin или Piko My Train.
Тут уже "почти" все по взрослому - коллея Н0; рельсы частично или полностью совместимы с основной продукцией данного производителя - аналогично и ПС; бОльшая (по сравнению с упомянутым в предыдущем абзаце) копийность ПС и возможность, при желании, использования вагонов из "нормального" ассортимента производителя; дистанционное управление составами и т.п.

Ну а дальше ребенок становится подростком и уже должен сам определиться со своими интересами. Тут уже никакими игрушками не поможешь, так как полноценный жд-моделизм, во всех его проявлениях - это уже "другая лига".
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА