Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 15:38   #439
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Бо Посмотреть сообщение
А я не могу сказать что теряет, во-первых, а во-вторых, что такое ТМХ? Это акционерное общество, т.е. - люди, владеющие акциями. Неужели вас так волнует их финансовое состояние?
Я неоднократно здесь говорил, что ТМХ меня волнует, как источник поступлений в региональный бюджет.
А в региональный бюджет идет как раз подоходный, так что "избавление от лишних" - это избавление ТМХ от бюджета.

Цитата:
Да вполне, я ещё раз говорю, план-график работ, хотя бы у КБ очень плотный, задач великое множество, если бы ТМХ терял рынок тенденция шла бы в обратную сторону.
План-график НИР и ОКР и позиции на рынке связаны очень и очень опосредованно, так что обольщаться не надо.

Цитата:
Эта мысль безусловна верна, НО, чтобы это осуществить и подвести под общую базу надо:
1) Четко разграничить поставки локомотивов в регионы.
2) Убрать "внутрихолдинговую как бы конкуренцию", путём создания профильности предприятий. Т.е., скажем НЭВЗ занимается только грузовыми локомотивами и оборудованием, а Коломна только пассажирскими локомотивами и оборудованием
3) Создание стороннего предприятия для изготовления узлов и агрегатов для НЭВЗа и для Коломны.
Только в этом случае единая техническая политика будет приносить свои плоды.
1. Разграничить в чем? Например, если холдинг будет выступать, как единый продавец, проблема разграничения решается сама собой. Вот Вы мобильник покупаете у фирмы или какого-то конкретного завода? У фирмы. А каждый из заводов работает по бизнес-плану на основе портфеля заказов, разверстанных по заводам.
2. Эту промышленную политику и должен вырабатывать инжинирингово-исследовательский центр корпорации. Чтобы не грузить этими проблемами тех, кто имеет талант в сфере акций и финансов.
3. А зачем "стороннее предприятие"? Например, производство тяговых электрических машин лучше всего развивать на базе НЭВЗ, а создавать ли на нем, грубо говоря, отдельную бухгалтерию - это чисто организационный вопрос, решаемый по обстановке и по анализу финансовых потоков.

Цитата:
Перед конструктором стоит огромное множество задач,
решаемых с помощью ФСА.

Цитата:
Кстати о годах, вы, если не секрет, не по Камаеву А. А. учитесь?
Я учился не по Камаеву А.А., а у Камаева А.А., участвуя в НИР у Апановича.
А потом я уже не "учился по", а учился на опыте и результатах исследований, своих и чужих. Надеюсь, что когда-нибудь удастся хотя бы по наиболее важному выпустить и учебник.

Цитата:
Что касаемо Альстома, то мне просто как конструктору интересно взглянуть на их интеллектуальную составляющую)
Вряд ли они ей будут делиться, так что придется делать анализ know-why.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА