Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 16:50   #21
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию 5951/0024

Предполагался выход на смену в роли ДНЦ-маршрута в паре с ДСП t-reks (Игорь). Но непосредственно перед сменой решил дать возможность Игорю отработать в одиночку и ощутить все прелести работы в полном объеме. Однозначно скажу одно, знай я такой наплыв участников на смену заранее, безусловно руководил бы движением сам. Но добрая половина заявок свалилась в самый разгар смены и поскольку ДНЦ с трудом, но справлялся, я постарался помочь, поддержать, но не влезать в его работу. Именно такие смены больше всего усиливают и дают "закал" поездному диспетчеру. (на себе пробовал). так же как и мой коллега по цеху csf, для себя подчеркиваю окончательно, ДНЦ не может выполнять функции ТЧД. И к слову уверен, что если бы Игорь не выполнял эту роль, то качество проведенной смены было бы напорядок выше.
.......поездная работа....... Принялись под составом путеизмерителя по Солнечной в 15:25 МСК, сразу же ДНЦ открыл выходной и до Красноземья мы покатились поездным порядком, при этом внимательно слушая и изучая работу ДНЦ. Далее куча обгонов, скрещений и примерно в 20:30 мы прикатились в Лозовую. По плану забирали 024-й скорый от 3-го наряда. Увы у Володи Вольного так и не вышел из депо локомотив. В этот самый момент началась самая жара на дистанции. ДНЦ зашился и я временно взял дежурство по Лозовой. Обернул три поезда, включая себя, все зашли под состав, потом немного подстраховал диспетчера по всему маршруту. За этот период в полной мере оценил ситуацию на участке. Все было штатно, я бы не сказал, что ситуация, как иногда бывает "...опа в мыле!" За 5 минут работы скрестил несколько поездов, раздал маршруты, да и собственно все. Это меня еще больше успокоило и с чистой совестью вернувшись в кабину электровоза, продолжил ожидание отправления. Впрочем из кабины по поездной радиостанции казалось, что ситуация куда более тяжелая. Сначала вперед меня ушел опаздывающий 408-й, следом ушел я по удалению с опозданием в 23 минуты. До 73 поста так и свистели за 408-м. Но в Железноводске он встал на графиковую остановку, мы же остановились на предвходном с опозданием уже 20 минут. (3 мин. нагон). Когда появилось удаление, тронуться под горку так и не смог, БВ выбивало мгновенно. В итоге вспомогательный затащил нас на Железноводск. Там же произвели смену локомотива из-за неисправности. Пока производили маневры мимо пролетел 5042-й, уже за ним по удалению мы и отправились. В Касьяново опоздание составляло 69 минут, где получили 610 приказ на нагон и далее везде по зеленой улице следовали до Солнечной с опозданием 59 минут (7 минут нагона, исключая сокращение стоянки). Смену сдали на путях в 23:25 МСК. Ленту не писал, забываю все включить, а надо бы.

Оценка работы ДНЦ (с точки зрения ТЧМ) - 1-й класс с замечаниями
- задержка поезда 408 по Железноводску из-за отсутствия приказа на нагон и сокращение остановок, вследствие 024 задержан по удалению. (Однозначно пачку из двух пассов нужно подкреплять приказом и гнать по полной программе и при этом, если есть впереди составы, смело ставить их набок, хотя на память впереди было свободно) незначительная
- многословие (это первый враг диспетчера) рассуждать не буду, лучше прочесть отрывок из книги "Полтора-разговора, рассказ поездного диспетчера" незначительная
- некорректное присвоение номеров поезду. (Сначала присвоен 5097, затем 5997 верный, в отчете числится как 5951) незначительная

Скрины:
Скрытый текст:




Подводя итоги: сменой безусловно остался доволен. В такую хорошую явку сразу прям и не верилось. Пришло много ребят, кто то поехал, кто то увы не смог. Но атмосфера большую часть была очень превосходной. Были и нервы из-за долгих стоянок. Одним словом лезть лишний раз в эфир под горячую руку не хотелось. очень сильное впечатление вызвала картинка. Степанки, зима, ночь и эта завораживающая погода, спасибо главному синоптику!
Очень огорчил Евгений MJack. Собственно Сергей все сказал в своем отчете. Я лишь одно скажу Жень. Так как ты вчера мусолил ДНЦ, пытался зацепить, задеть или еще как то......... так не делается, просто по человечески. Не забывай, что "завтра" ты можешь оказаться на месте ДНЦ...

Всех искренне благодарю за этот насыщенный вечер. Эмоции от смены до сих пор не остывают в жилах, это была мощная работа! Всем спасибо и до следующего вечера!

Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 03.02.2014 в 16:58.
Kirill Khokhlov вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА