Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 08:43   #20
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию Отчёт ТЧМ csf, наряд №2, электровоз ЧС7-303.

Заступили на смену в 16:43. При приемке в депо ст.Лозовая электровоза ЧС7-303 обнаружилась небольшая неисправность, которая, в итоге, дала нам задержку графика на 23 минуты. Неисправность устранили, доложились, и под состав. Отправились со ст.Лозовая в 17:48 (- :23 мин). И хоть нам не выдавали приказ на нагон, гнали под самое ограничение. В итоге к ст.Железноводск немного сократили опоздание (- :20 мин), но ДНЦ решил устроить нам стоянку (которой не было по графику) и перекрыл выходной. Пока разбирались, со ст.Железноводск вывезли опоздание уже в - :29 мин. Далее по зеленому помчались к ст.Касьяново. ДНЦ, помятуя инцидент по ст.Железноводск, по ст.Касьяново приказывает нам на проход, хотя у нас графиковая стоянка. Пока разобрались, влетели на ст.Касьяново и тормозили так, что в вагонах посмешались люди, коничемоданы. Правда нагнали маленько и по прибытию опоздание составило - :12 мин. Отстояли свои 5! минут, поразбирались с «выходным красным» и отправились с опозданием в - :14 минут. После ст.Касьново нам наконец выдают Приказ №606 на нагон. Прибавили «пару» и к ст.Красноземье нагнали еще 5 минут (- :9 мин), а за счет сокращения стоянки (великое дело – Приказ!) со ст.Красноземье ушли с опозданием уже в 7 минут. Далее до ст.Солнечная открылась отличная двухпутка и, в итоге, на конечную пришли с опозданием в 2! минуты.
Но зря торопились…
Под поездом простояли ровно 20 минут. После этого дежурный приказал нам отцепиться и подтягиваться к выходному. Отцепились, подтянулись. Дежурный дает распоряжение идти в нечетную горловину для смены кабины. Пошли в нечетную горловину и на скорости 33 км/ч влетели в депо! До стенки осталось пять метров. Что либо говорить уже не хотелось (без этого везде помокрело), матерились за нас разбежавшиеся слесаря. Видимо прочувствовав наше состояние, дежурный оставляет нас в покое (что бы мы пришли в себя) еще на 33 минуты. Только в 20:55 мы начинаем двигаться под состав №585, который должен был уйти еще 21 минуту назад. Зашли под состав, провели все необходимые процедуры, доложились, и в 21:27, с опозданием в 53 минуты, отправились со ст.Солнечная. К ст.Красноземье удалось нагнать 2 минуты, и, будь у нас приказ на сокращение стоянок, мы бы прибавили в актив еще минуты 4. Но приказа не было, и мы ответственно отстояли 5 минут. Маршрут дали до ст.Ермолаевка, куда мы и двинулись.
Далее серьезная поломка локомотива и невозможность продолжать смену….

Оценка Игорю t-reks как:
- ТЧД – 3 (учитывая, что самостоятельная смена первый раз – поднимем до 4);
- ДНЦ – 2 (учитывая обстоятельства – поднимем до 3).
Но вышеназванные оценки нельзя принимать к действию, так как все происходившее (не соблюдение графика, прием не на те пути, стоянки по полчаса без причины, пререкания с машинистами по 5 минут, незнание нумерации поездов, не знание маршрута) произошло из-за того, что человек, не имеющий достаточного опыта, растерялся. А растерялся он из-за того, что некоторые не принципиальные организаторы МП (это я говорю про себя), позволили пойти у некоторых организаторов-эксперементальщиков на поводу, и разрешить проведение МП с ТЧД и ДНЦ в одном лице, да еще и не имевшим опыта такой работы. Пользуясь поводом, еще раз смею утверждать: ДНЦ сможет управится с работой без помощи ДСП, но ТЧД обязан быть отдельной единицей!
А посему посыпаю голову пеплом и готов принять большинство ошибок и ляпов, а также общее никудышное проведение МП, на свой счет.

Отдельный камень в огород Евгения MJack. Женя, я очень уважаю твой вклад в развитие мультиплееров RTS. Я очень уважаю твой профессионализм в RTS; мало найдется людей, кто так сможет помочь в решении проблем RTS. Но… Почему нужно давать совет, когда его не просят? Почему необходимо объяснять диспетчеру, как нужно правильно переключать сигналы и стрелки, во время проведения МП? Почему надо учить ТЧМ, как надо включить пятую скорость, в эфире. Пусть ДНЦ делает ошибки (на ошибках учатся) сам, а после смены ткнуть его носом… До проведения МП, а не во время проведения, надо советовать и обучать ТЧМ. А если человек не спросил до МП, а начал «учиться» во время МП – это неуважение к другим пришедшим. И нечего ему помогать. Видит Бог, я не кому не отказал, да думаю что и ты, кто обратился ко мне за помощью или за советом посреди недели. Если надо – и пульт запустим. Но тогда почему человек, добросовестно подготовившийся, и, с надеждой на полноценный МП, пришедший на смену, должен опять участвовать в каких-то покатушках, и выслушивать долгие лекции на тему: «Включи сперва вон тот тумблерок, а потом нажми вон ту кнопочку»?
Приношу свои Извинения, что ушел с МП втихую. Я человек измученный нарзаном и алкашами, нервная система расшатана, поэтому стараюсь не вспылить и лучше потихоньку…
СПАСИБО всем пришедшим на МП. Явка порадовала! А так как я частично тоже принимаю участие в организации МП, просто бальзам на душу, когда видишь столько людей.

Последний раз редактировалось csf; 03.02.2014 в 09:12.
csf вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА