Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 18:27   #18
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВIGMAN Посмотреть сообщение
С большим удовольствием перешёл бы на WIN`98, если бы не комп (процессор) и всякие приложения которые просто не будут работать.
Тьфу на неё, коллега. Тогда уж Win2000SP3. Она же от малейшей неприятности падает, как осенний лист.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
С большим удовольствием вернулся бы на DOS 5.22 с ДОС Навигатором.
А не 6.22?


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Неа, я на работе с семерки исплевался весь, одни рюшчеки, если что настроить туда не ходи, сюда не ходи, а это совсем в другом месте, того вообще нет .

Главное, мне никто не смог объяснить, чем эта монстра, которая на 5 ГБ больше ХР лучше, что она делает быстрее/надежнее, кроме как собирает статистику что я открывал/закрывал. Браузер, хоть и обновленный это вообще песня и вешается она зачетно, особенно когда пишешь простой акт в ворде на счетчик, человек перед тобой сидит ждет, а эта хрень висит, я когда ни будь системник ногами отпинаю =)).
А я всё лишнее (ну, почти всё) поотрубал, всякие центры напоминания, брандмауэры и прочую пофигень, даже внешний вид привёл к стандартному, по типу Win2000. Оказалось очень даже ничего, хорошая система. Одно пока не могу победить - автозапуск для всяких CD/DVD.

На работе вот приходится за Win8 сидеть, вот там атас, не знаю, как большинство свистоперделок отключить. Кнопку "Пуск" к стандартной только привёл, дальше не продвинулся. Напрягает сильно.

Кстати, про XP. Новые винты большого размера с новой системой разметки что ли или типа того - с ХР не дружат, только с 7 и выше, так что придётся переходить Вам, сэр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от le Sandro Посмотреть сообщение
А по поводу в7 это ты зря. Работает шустрее хп. Главное, всякую графическую хрень отключить, типа аэро.
Вот! Вот!!!

[жмёт руку]

И не только Аэро отключить, там много чего отрубить надо сразу же.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от SmaiL Посмотреть сообщение
Десятка после восьмерки интерфейсом стала еще удобнее,
[воет]

Ещё удобнее???

[продолжает выть]
Цитата:
все еще ближе к пользователю.
Не надо ко мне ближе, не надо!!!

[отодвигается]
Цитата:
Здесь дело какое: кто-то хочет все по-старому и не хочет разбираться вообще ни в чем новом. Но если "познать дзен", то новый интерфейс станет в 10 раз удобнее и быстрее старого.
Я тоже такой был, лет 15 назад.

Уверяю тебя, со временем ты поймёшь, что обычному пользователю нахрен не надо разбираться в интерфейсе.
Ему надо за компом работу работать, а не познавать дзен, изучая интерфейс.

Ему хочется придти домой, зайти в интернет, посмотреть кино, почитать почту, погонять игру, а не искать, куда эти педерасы в очередной раз переместили так нужную ему функцию.

Ты новые браузеры типа последних версий Хрома или Оперы видел?
Я на работе в долбанном Хроме не могу найти три самых важных для меня кнопки - Закладки, Последние набранные адреса и Добавить в закладки. Наверняка они там есть, но какого простите хера я должен искать ту простите жопу, в которую их засунул яйцеголовый гломурный дЕзигнер интерфейса?

В том же Фаерфоксе всё можно сделать из логичного и привычного меню.
В той же XP например всё, относящееся к графике, можно настроить в одной вкладке "Экран", просто побегав по кнопкам внутри.

В семёрке теперь для этого надо лезть в злокипучую вкладку "Персонализация" и рыться там, а сперва догадаться, что надо лезть именно туда, а как открыть меню в последней Опере я например до сих пор не знаю.

Аналог "отдела по двиганию кнопки" в Варгейминге.

Последний раз редактировалось Yolkin; 02.06.2015 в 18:36.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА