Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 03:26   #2744
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Тут (в теории) не должна сильно влиять максимальная мощность процессора.
Смотря какой процессор.. 2-ядерный или 4-ядерный (мы говорим о физических ядрах) и так далее.. Можно конечно ограничить средствами винды частоту на 800МГц, но это не даст особого эффекта. Гораздо больше решает экран.

Цитата:
При работе дома от сети, аккумулятор быстро деградирует из-за постоянного 100% заряда и повышенной температуры (если ноут сильно греется при работе).
Честно говоря, впервые слышу, что "литий" деградирует из-за 100% заряда.
Перегрев имеется в виду, что когда батарея перезаряжается вследствии повышения температуры? У меня Эйсер к примеру заряжает батарею до 100%, потом просто перестает подавать напряжение, и не трогает пока она не сядет до 95% (при этом работая от сети). Как раз-таки предотвращая от этого. Да и батарея расположена в таком месте, что она всегда холодная.

Цитата:
В итоге, за 3 года у моего Леново батарея (литий-ионная) потеряла всего около 10-15% ёмкости, тогда как у Делла, заряжаемого до 100%, за то же время ёмкость сократилась на 30-40%.
А что показывают бортовые датчики? Ну, к примеру в HWmonitor каком-нибудь..
У меня за полтора года деградация по датчикам 15%. Причем за первые 3 месяца значение подскочило с 0 до 13%, и вот уже 13-14 месяцев испортилась еще на 2% Батарея 4450. Полазить в инете хватает на 2.5...4 часа, фильмы - 2 часа.. Поиграть - 1 час. Но я считаю это прекрасной автономностью, в виду современной распространенности розеток. Виною 4К в общем-то, за счет чего интегрированная графика больше напрягается, ну и сам дисплей.

Как-то вот такие закупали: ссылка, батарея 3220мАч. Замечательно 4-5 часов держат. На десятке.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА