Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 20:21   #4
Dr.Train
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dr.Train
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 5,749
Поблагодарили 2,635 раз(а) в 670 сообщениях
Dr.Train стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Dr.Train с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и вторая часть отчета.
Притащил нас 2ТЭ10М, к сожалению его не снял. Движение после Инзы, где и прицепили М-ку, стало намного мягче, нежели на Чехе, где-то в 5 утра, на подъезде к Инзе проснулся от сильной тряски, не знаю с какой скоростью летели, наверно нагоняли расписание. Перецепку не снимал потому что был сильный ливень.
Через несколько дней небольшая вылазка на вокзал за обратными билетами.
Вышел на платформу, 2ТЭ10М-3274 притащил пригородный из Димитровграда, отцепился и поехал, по соседнему пути отправился скорый Волгоград - Нижневартовск, после загрузки на ютуб видео стало немного кривым, но вполне все различимо:
Отправление скорого

Вот фотка поближе:

Затем прогулка по городу, вид на мост через Волгу:

Полеты парашютистов:




Вид на Волгу:

Памятник Дедушке Ленину:

Дом Правительства:

На площади:

Памятник Дмитрию Разумовскому:




На другой день пошел погулять по магазинам, снимал из торгового центра, дождик хотел нас накрыть, да так и не решился:



Выступление духового оркестра у Ульяновского Дома музыки, играют Liber Tango:
Оркестр

Играли несколько часов, снял несколько композиций.

Ну и наконец день отъезда. Прибыли на вокзал:

"Машка", 2М62У-0202 притащила пригородный (прослушал откуда):
Пригородный

Ну и пока не пригнали наш состав, я пошел на вторую платформу посмотреть, кто потащит скорый Ижевск - Симферополь, оказалось, что потянет Горьковский 2ТЭ10М-2290:

При переходе обратно на первую платформу, меня остановил старший осмотрщик вагонов, видно слева на фото. Сказал, что если увидят ЛОВДшники с камерой, сразу загребут. На мой вопрос "Почему?", он начал рассказывать, что железная дорога - это стратегический объект и т.д. и т.п. Тут я ему сказал, что в ОАО РЖД издали документ, разрешающий фото и видео съемку, но не для личного использования, в ответ он сказал, что здесь никогда и не кому не разрешали съемку и даже охране ЖДТ надо брать спецразрешение, чтобы что-то снять. В общем разговорились, рассказал он мне о своей работе, о низкой зарплате вагонников и высокой у машинистов пассажирских поездов.
Пошел к вокзалу и вот наш поезд:
Подача состава

Вот и наш прицепной плацкартный вагон из Димитровграда на хвосте, билеты на который оказались дешевле на 630 рублей, хотя в середине состава плацкартники далеко не новые:

Поехали, вечером вышел в Инзе, стояли 28 минут, на соседний приехал скорый Уфа - Москва, получилось немного размыто:
Скорый

От нас отцепилась М-ка, и прицепился ЧС2К-344, который потащил нас до Москвы, останавливаясь только для смены лок. бригад. Видео тоже размытым получилось:
Прицепка


В общем поездка удалась

Последний раз редактировалось Dr.Train; 01.09.2012 в 20:23.
Dr.Train вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Train за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА